Компания "Pret-a-parquet"

Работы по проектированию и строительству продолжались около шести месяцев. Как правило, время, равное затраченному на «активный» этап реализации, нужно на то, чтобы произошел «пассивный» этап: когда завершатся все мелкие работы по «доведению» объекта, обнаружатся и устранятся все ошибки и огрехи, и интерьер «заживет» сам по себе.

Отправной точкой послужило оригинальное название салона, предложенное заказчиком - Pret-a-parquet - «готовый паркет». Концепция была построена на игре слов: салон паркета как модный салон. Салон по продаже паркета решается как бутик модной одежды со слоганом «Модная одежда для вашего пола».

Именно отсюда пришла и стилистика интерьера: решение локальным черно-белым отношением, классическим для модельного бизнеса. Черный цвет является фоном для всего разнообразия оттенков выставляемого дерева, сдерживая теплую гамму паркетных образцов. Белый - служит нейтральным фоном.

Черный и белый цвета этого интерьера - это классический «фрак» для презентации лучшего паркета. Строгая пара смягчена фоновой «красной подбивкой» классического рисунка. Этим исчерпывается отделка. Но центральное место в салоне принадлежит главному атрибуту моды - подиуму.

Заходя в магазин, посетитель оказывается на подиуме, по которому он может пройти через весь салон, так и не спустившись в зал. С одной стороны, сам посетитель оказывается на подиуме, с другой - это подиум для презентации паркета, которым выложена сама поверхность. С третьей - это выставочное оборудование большой вместительности. Прибавим к этому визитки и вывески - и салон ждет своих посетителей.



Санкт-Петербург, Большой пр., В.О., дом 99,
Контактное лицо:
Нет информации
Телефон:
(812) 322-00-11
Факс:
Нет информации
Мобильный:
Нет информации
ICQ:
Нет информации
Веб-сайт:
Количество отзывов: 0
Посмотреть отзывы