Немного о ламинате

14/06/2013
Немного о ламинате

Использовать ламинат можно в любой комнате - спальне, детской, гостиной и даже в ванной комнате. Но это будет зависеть от его характеристик и класса.

Ламинат состоит из пяти слоев: первый, защитный, слой – специальная высокопрочная пленка из акриловой или меламиновой смолы, которая ламинирует изделие. Вторым слоем является фольга или искусственная бумага, имитирующая деревянную структуру. Третий слой – пленка, за счет которой увеличивается влагостойкость. Четвертый слой, основной, состоит из ДВП (древесина высокой плотности). Следующий и последний слой из влагозащитной бумаги.

Толщина ламината приблизительно 6–12 мм, ширина составляет 20 см, а длина от 1 до 1,5 метра.

Основное превосходство перед другими покрытиями — это устойчивость к повреждениям и простота ухода за ламинатным покрытием. Его очень сложно поцарапать, нет следов от мебели, не «боится» обогревателей и даже краски, которая смывается без усилий. Это водостойкое и экологически чистое покрытие для вашего дома.

Не стоит спешить укладывать ламинат сразу после доставки домой. Ему стоит «отдохнуть» пару дней и принять соответствующую форму. Также стоит обратить внимание, на что вы будете укладывать ламинат и нужным образом подготовить поверхность. При укладке на деревянную поверхность нужно отшлифовать ее, чтоб устранить дефекты и неровности. Когда укладка ламината производится на бетон, то его выравнивают стяжкой.

Первая ламинатная панель укладывается в дальнем левом углу от входа. В случае необходимости панель можно распилить ножовкой или болгаркой.

Между панелью и стеной вставляется распорка размером 10 мм. После укладки ее извлекают, а зазоры остаются на случай расширения ламината. Вторую плиту устанавливаем с торца первой под 30-ти градусным углом и защелкиваем вниз.

Второй ряд начинается с укладки с разрезанной пополам доски ламината. Получится, как бы кирпичная кладка и тем самым упрочним пол. Таким образом, укладываем последующие ряды.

Чтоб уложить последний ряд используют струбцину, которую вставляют в зазор между ламинатом и стеной, чтоб защелкнуть доску с предпоследней.

Если вам нужно установить кондиционер в Балашихе, то лучше обращаться к профессионалам. Вы можете купить кондиционер у официального дилера. На сайте balashikha-conditioner.ru продаются кондиционеры Daikin Hyundai General Mitsubishi.


Ламинат
Специалисты рекомендуют стелить в

Похожие новости:

Немного о паркете и ламинате
Вы думаете, как покрыть пол: ламинат или паркет? Мы расскажем Вам подробно о особенностях каждого из них. ...
Всё о ламинате
Но, к сожалению, не каждый может себе позволить приобрести паркетную доску и, тем более, заплатить за её установку. По этому, еще в далеких 1980-х годах в Швеции одна известная компания по производству строительных материалов разработала новый вид на...
Еще раз о ламинате
Наверно одно из самых известных и спорных напольных покрытий это ламинат. Ему дают оценки категорически противоположные, одни хвалят, другие рьяно ругают. По своей структуре ламинированные покрытия схожи с паркетом. Делаются он из древесной пыли кото...
Как убрать царапины на ламинате: рекомендации специалиста

 Слово ламинат с английского значит «слоистый». По своей сути, несмотря на солидный и презентабельный внешний вид, ламинат представляет собой, в основном, бумагу в прочной и добротной обертке.  ...

Легкий и немного воздушный интерьер от студии DISEGNOINOPERA

Минимализм, изящные элементы декора, белые и пастельные тона, налет аристократизма и легкой старины....- все это, по версии дизайнерской студии DISEGNOINOPERA, поможет создать воздушный интерьер. Небольшая квартира на глазах превращается в заоблач...