В республике Ингушетии возвели комплекс для спортивных занятий

25/08/2013
В республике Ингушетии возвели комплекс для спортивных занятий

В текущем году на территории Ингушетии появился комплекс для занятий спортом, отвечающий всем требованиям современности.

Известно, что воплощение этой проектной разработки стоит 1,2 млрд. рублей. Эта информация стала известной благодаря властям республики.

Комплекс для спортивных занятий обладает множеством функций. Расположили объект в селе Насыр-Корт, где он занял территорию в десять гектаров, неподалеку от Аби-Гув – горы.

Камень для памяти на месте строительства заложили в прошлом году в июне. Здание возводили, следуя примеру центра «Триумф», который успешно работает в Подмосковье, на территории Люберцев.

Нужно напомнить, что проблема строительства спортивного объекта в Ингушетии поднималась еще в 2011-ом году Виталием Мутко — руководителем Министерства спорта, молодежной политике и туризма РФ, а также Юнус-Беком Евкуровым – правителем республики. Тогда стороны пришли к соглашению о возведении здания на средства из бюджета федерации, согласно существующей программе, цель которой «Развивать физическую культуру и спорт в РФ в 2006–2015-ом годах».

Комплекс спорта «Триумф» в Люберцах, который послужил прототипом для спортивного объекта в республике, ведет мероприятия по спорту, культуре и развлечениям.

В зале для трансляций можно разместить 3,5 тысяч человек. Его оборудовали видеоэкранами, и табло с электронным приводом. Вдобавок в здании присутствуют пространства для тренировок с современными тренажерами, а также помещения для отдыха спортсменов и тренеров.

Строительство и реконструкция путей – это сложная задача. Находится инструкция по эксплуатации железнодорожного пути на сайте rusways.ru. Тут же можно заказать ремонт путей.

Похожие новости:

Новый стадион в с.Чурапча сможет вместить 3000 спортивных болельщиков

Летом 2013 года в селе Чурапча пройдет 19-ая Спартакиада «Игры Манчаары», где будут представлены только национальные виды спорта. Спартакиада будет посвящена 375-летию Ботурусского улуса. В связи с этим 12 января было проведено рабочее совещание...

Пол для спортивных залов
Спортзал – это место, где постоянно проходят тренировки и выполняются различные упражнения. Если тренажеры можно просто поставить на какое-то жесткое основание, то для более активных нагрузок – волейбол, баскетбол, футбол, прыжки, бег – качество напо...
Резиновые покрытия для спортивных объектов
Количество спортивных объектов постоянно растет, так как у людей вновь появляется интерес к занятиям физической культурой и различными видами спорта. Появились и соответствующие оздоровительные программы, на которые никто не обращал особого внимания ...
60 млн. рублей на спортивный комплекс в Нефтеюганске
Желая облагородить город, администрация Нефтеюганска выдвинула вопрос о постройке быстровозводимых спортивных комплексов. 60 миллионов рублей – именно такую сумму власти Нефтеюганска готовы выделить на постройку нового спортивного комплекса. В данный...
В Тюменской области будет комплекс по переработке древесины

В феврале текущего года глава Тюменского региона Владимир Якушев и глава ООО «АВА Компании» Армен Бабаджанян пописали двухстороннее соглашение о взаимосотрудничестве и длительном развитии партнерских отношений. Эту...