Работа цеха дефеноляции

09/09/2013
Работа цеха дефеноляции

На работу цеха дефеноляции отрицательно влияют следующие факторы: большое содержание смол в поступающем на дефеноляцию стоке; повышенная гидравлическая нагрузка на очистные сооружения; плохое качество растворителя. Из-за высокой концентрации смол в фенольной воде в сырых фенолах содержится значительное количество нейтральных масел (до 12% вместо допускаемых 1,5-2%).

Об изменении качества сырья и растворителя технологи цеха дефеноляции обязаны заблаговременно извещать биологическую станцию для принятия необходимых мер. Механические примеси, легкие смолы и масла, тяжелые смолы при отстаивании фенольных вод в отстойниках задерживаются почти полностью. Некоторая их часть, в особенности эмульгированные смолы, остается и после установок по извлечению фенолов. А если вам нужен будет металлический забор Fensys (http://detskieploschadki.ru) то мы подскажем где можно его заказать по низким ценам.

Смолы, как правило, не должны содержаться в фенольной воде, направляемой на биологическую очистку. Практически из-за недостаточно высокого эффекта работы смолоулавливающих сооружений перед извлечением фенолов в стоке, поступающем на биологическую очистку, содержится большое количество смол (от 15 до 30 мг/л), что отрицательно влияет на процесс биохимической очистки.

Извлечение фенолов из сточных вод должно быть по возможности максимальным, так как они являются ценным технологическим сырьем и при этом удешевляется последующая биологическая доочистка и повышается ее эффект. Остаточное содержание суммарных фенолов в воде после цеха дефеноляции принимается на газовых заводах 600–800 мг/л., а на сланцеперерабатывающих комбинатах -500 мг/л; содержание летучих фенолов должно быть соответственно не выше 200 и 70 мг/л.

Кроме фенолов сток после дефеноляции содержит жирные кислоты, кетоны, альдегиды, экстрагент (растворитель) и многие другие вещества.


Инструментальный цех фрезеровка пресс-формы работа станков ЧПУ 1.11
Обдирка

Похожие новости:

Эксплуатация сооружений для дефеноляции сточных вод

Для равномерного поступления сточных вод в заглубленные смесительные резервуары фенольную воду подводят в каждый резервуар из распределительного устройства отдельно, достигая при этом выравнивания концентраций стоков. ...

Виды замков и работа с ними
Ламинат, помимо цвета, качества и других различий, имеет несколько типов замков, для каждого из которых требуется свой способ укладки....
Подложка под ламинат: обязательная деталь или это ненужная работа?
о время выполнения этапа укладки ламината, большинство людей часто задумывается над тем, а стоит ли устанавливать в нем специальную подложку? Как утверждают мастера и специалисты – определенно стоит, ведь купить сам ламинат – это еще полбеды, самое г...
Работа в Интернете, как ее искать

В наше время, когда Интернет доступен каждому и есть фактически у всех, задумываются ли люди о дополнительном или основном заработке в сети Интернет? ...

Работа над ошибками
Самыми основными работами, которые являются достаточно распространенными, считаются работы по укладке и монтажу полового покрытия.

Очень популярным и качественным половым покрытием считается ламинатная доска. Это аргументировано тем, что лам...