Автономная канализация на даче

01/10/2013
Автономная канализация на даче

При строительстве любого дома за городом очень часто встает вопрос о канализации на участке. Любое жилое сооружение требует проведения автономной канализации, которая представляет из себя целую систему. Автономная канализация просто необходима в тех местах, где нет центрального водоснабжения. Зачастую такие участки находятся вблизи деревень или поселков.



Любая автономная канализация включает в себя самый главный элемент под названием септик. Именно в нем иди расщепление различных органических веществ. Также стоит отметить что в нем происходит расщепление и бытовых примесей.

Что представляет из себя септик?

Септиком называют резервуар, который находится под землей и в котором производится очистка сточных вод. Септик безопасен, а также избавляет людей от неприятного запаха. Отсюда стоит заключить то, что септик просто необходим для загородных домов и дач.

Конечно стоит сразу сказать о том, что максимально очистить сточные воды септик не может. Поэтому, рекомендуется устанавливать также и биореакторы, с помощью которых органические вещества распадаются намного эффективнее.

Автономная канализация должна отвечать определенным требованиям, которые мы перечислим ниже:

  1. резервуар септика должен быть не меньше четырех суточных объемов воды, которая успевает израсходоваться.

  2. Путь для стоков желательно делать как можно длиннее.

  3. Отстойник должен быть помещен под землю не меньше чем на 1,5 метра. Это в первую очередь необходимо для того, чтобы обезопасить окружающую среду.

Исходя из вышесказанного, можно заключить то, чтобы монтаж автономной канализации производился профессиональными и опытными работниками.

Заметка: если вам необходимо приобрести и установить септики тополь, то рекомендуем обратиться на сайт septiki-totol.ru.


Монтаж. Канализация для дачи
- Самотечный выброс

Похожие новости:

Автономная газификация в загородных домах
Далеко не на всей территории России владельцы частных домов имеют доступ к магистральному газопроводу. Нередки ситуации, когда возможность подключиться к нему отсутствует. Газ при этом остается самым бюджетным вариантом обеспечения отопления и горяче...
Автономная отопительная система в квартире
В многоквартирных домах подача тепла рассчитана на все квартиры и часто бывает, что множество людей недовольно качеством подачи теплоносителя и его стоимостью....
Канализация и водопровод в коттедже от компании ЭКОМАКС

Компания "ЭКОМАКС" реализует и устанавливает автономную канализацию, а также водопровод в коттеджах и дачах. ...

Электрические накопительные водонагреватели и канализация
Электрические водонагреватели используют для горячего водоснабжения. Если вы испытываете регулярные недостатки в горячей воде, то пора подумать о покупке бойлерного водонагревателя....