Порядок отделки помещений в квартире

21/10/2013
Порядок отделки помещений в квартире

Для минимизации трудозатрат, экономии времени и средств при ремонте квартиры стоит тщательным образом подойти к составлению самого плана ремонта.

Его можно разбить на три основные этапа: подготовительный, промежуточный и завершающий. На завершающем этапе производится непосредственно отделка помещений, о чем и пойдет разговор.

Это этап включает в себя множество работ, перечень и состав которых зависит от многих факторов. В частности, играет большое значение какие материалы применялись при ремонте и какими материалами производится отделка квартиры (смотреть), от предназначения помещения, от того какой внутренний дизайн разработан и в каком стиле будет выглядеть помещение. Основные работы внутренний отделки тем не менее заключаются в: поклейке обоев; укладке паркета или ламината, линолеума; шлифование напольного покрытия; завершающая (финишная) покраска стен и потолка; установка дверных коробок, дверей, окон, плинтусов; установка кондиционера, осветительных приборов и элементов управления электропроводкой; установка и размещение прочих элементов и аксессуаров.

Все эти работы можно выполнять самостоятельно, но так же можно прибегнуть к помощи наемных рабочих. В частности, если устанавливается сложное оборудование или работы ведутся с дорогостоящим материалом, на который распространяется гарантия – логичней привлекать для этого мастеров-специалистов, которые дают гарантию на свою работу, что в последствии поможет избежать дополнительных трат денег и времени для устранения неисправностей или поломок.

Если для выполнения работ привлекаются подрядчики, то с ними необходимо заключить договор. К договору в обязательном порядке должна прилагаться смета, являющаяся неотъемлемой его частью. В договоре должно быть отражено: стоимость работ, ответственность сторон, порядок проведения работ, план-график, порядок взаиморасчетов и прочие существенные условия.


Последовательность ремонта квартиры в новостройке
Все виды ремонтных работ. Отделочные, электромонтажные и

Похожие новости:

Керамогранит для отделки помещений | Преимущества

Отделочная плитка из керамогранита

...
Как организовать порядок в доме

Если «генеральные» уборки, проводимые регулярно, не позволяют избавиться от хаоса в доме, то стоит взять на заметку несколько простых правил и у вас получится навести дома настоящий порядок. ...

Порядок выключение аэротенка

Выключение аэротенка для ремонта или чистки фильтросных пластин производят в следующем порядке: ...

Порядок земляных работ
Ни одно строительство не обходится без обязательного начального этапа работ - подготовки грунта к закладыванию фундамента и возведению здания....
Порядок работ по звукоизоляции помещения

Перед тем, как выполнять звукоизоляцию в собственной квартире, потребуется произвести расчет уровня шума (http://acoustic-services.ru). Каждое отверстие и недостаток в стене...