Основные характеристики велюровых обоев

22/10/2013
Основные характеристики велюровых обоев

Одним из отделочных материалов, относящихся к классу элитных, являются велюровые обои. Несмотря на то, что они не такие шикарные, как пробковые, бамбуковые или же шелкографические обои, но существенно отличаются своим качеством и внешним видом от виниловых и флизелиновых материалов.

Своим внешним видом велюровые обои напоминают бархатные ткани. Такого эффекта производителям отделочных материалов удаётся добиться, благодаря сложнейшей технологии производства. Ворсинки велюра прикрепляются на основу из бумаги или флизелина. При этом необходимо соблюдать заданное направление.

В результате получаются достаточно тяжёлые отделочные материалы, которые невозможно приклеить на стену с помощью обычного обойного клея. Для велюровых обоев нужен сильный клей, который способен удержать вес обоев.

Обои из велюра разнообразны по своему дизайну, поэтому без труда можно выбрать такие отделочные материалы, которые подойдут для оформления интерьера в разных стилях.

При интенсивном освещении велюровые обои блестят, что делает этот отделочный материал ещё более привлекательным.

Кроме этого, велюровые обои обладают множеством других достоинств. Прежде всего, они могут рассеивать шум. Это значит, что с помощью обоев, можно защитить квартиру от внешнего шума. Обои из велюра устойчивы к выгоранию, поэтому их можно наклеить в комнате, находящейся на солнечной стороне. Воздействие прямых солнечных лучей не станет причиной выцветания обоев.

Однако, как и большинство отделочных материалов, велюровые обои далеки от совершенства. И у них есть недостатки. Одним из них является то, что обои этого типа легко загрязняются и впитывают все неприятные запахи.

Эти свойства не позволяют использовать велюровые обои в некоторых комнатах. Вариант украшения прихожей и кухни — не самый лучший, а вот оформить обоями из велюра деловой кабинет, спальню или гостиную — вполне возможно.

Не рекомендуется наклеивать эти дорогие обои в детской комнате. Также они не подойдут для тех, кто не стремится соблюдать чистоту. Осевшая на велюровые обои пыль, если её не удалить, превратится в пятна, которые невозможно будет очистить. В этом случае придётся терпеть образовавшиеся пятна до нового ремонта.

В целом удалить появившиеся на велюровой поверхности пятна практически невозможно, так как покрытие не переносит влажной чистки.

А если вы ищите хорошие кондиционеры цены на которые будут дешевле в интернете, то мы подскажем такой магазин, на сайте которого вы сможете выбрать модель, и вам доставят её и установят бесплатно.


Текстильные обои — подробное описание
Текстильные обои

Похожие новости:

Оклейка обоев поверх других обоев
Перед многими людьми в начале ремонта встает вопрос, можно ли клеить новые обои поверх старых? Такой вопрос интересует всех, кто решился сделать ремонт дома, комнаты, квартиры своими руками. Ответ очень простой – любой вид покрытия, которое уже устар...
Виды подложек под ламинат: основные характеристики

Наиболее дешевая разновидность подложек под ламинат и паркетную доску – вспененный полиэтилен. Его применение позволяет сгладить неровности, если их глубина составляет до 2мм. Соединение полотен на стыках выполняют с применением скотча либ...

Ламинат: основные характеристики и классификация

Несомненно, выбор напольного покрытия являет собой пример сложной и ответственной задачи, поскольку обилие материалов и мощные маркетинговые инструменты могут повлиять на решение покупателя. Чтобы не переплатить, не попасться на удочку нерадивых...

Основные технические характеристики твердотопливных котлов и банных печей
Как правило сейчас большинство россиян больше всего мечтают о загородном жилье. По-разному россияне воплощают на практике подобную мечту. ...
Основные характеристики источников бесперебойного питания
Ни одно предприятие, магазин или офис, не работают без вспомогательной техники....