Электроэнергия

13/11/2013
Электроэнергия

Самое важное изменение в структуре топливного баланса цементной промышленности - постоянное увеличение доли газового топлива, занявшего в настоящее время первое место в топливном балансе цементной промышленности.

Осуществляемый и еще в большей мере предстоящий перевод цементных заводов на газовое топливо оказывает самое благотворное влияние как на повышение общей технической культуры заводов, так и на снижение производственных затрат, так как природный газ является самым дешевым и самым экономичным видом топлива.

Цементные заводы являются крупными потребителями электроэнергии. На каждую тонну портландцемента расходуется около 60–80 кет ч электроэнергии при использовании мягких известковых пород (мела) и около 100–120 квт-ч при работе на твердых известняках. При выпуске смешанных цементов удельные расходы электроэнергии снижаются, поскольку применяемые добавки претерпевают только стадию сушки и однократный помол совместно с клинкером.

Однако на уровень затрат в значительно большей степени оказывает влияние стоимость потребляемой электроэнергии, поскольку тариф на нее в различных энергосистемах неодинаков. Например, силовая электроэнергия заводам Донбасса, Приднепровья. Закавказья и Западной Сибири обходится в 1,5–2 раза дешевле, чем заводам, получающим электроэнегрию от Урал-энерго, и в 2–2,5 раза дешевле, чем заводам, получающим электроэнергию от Мосэнерго.

Большие расходы несут заводы, работающие на электроэнергии собственных электростанций, особенно те из них, которые пользуются дальнепривозным и дорогим топливом и эксплуатируют маломощные и недостаточно экономичные электростанции.

А если вам нужен будет пруток пнд (http://pplist.ru) то мы подскажем где можно его заказать по низким ценам и с бесплатной доставкой. Можете быть уверены, что товар высокого качества, так что вы останетесь довольны покупкой.


Шок! Генератор свободной энергии 100% рабочий
Работающая

Похожие новости:

Компактная и безопасная электроэнергия для каждого

В тяжелых погодных условиях, особенно в условиях Севера очень важно следить за исправностью агрегатов, отвечающих за функционирование различных хозяйственных объектов. Таких, например, как дизельные электростанции. Для нормального функционирования...