Поселок Линда-Виста

05/12/2013
Поселок Линда-Виста

Отношение световой поверхности окон к площади пола должно составлять 1:4. Доступ воздуха через окна должен быть не менее 5 м для каждого ребенка. 



Описываемые поселки, осуществленные строительством за последние годы в разных штатах США, представляют каждый в своем роде значительный интерес. Большой поселок „Линда Виста" в Калифорнии интересен смелой функциональной до предела планировкой. Поселок „Бентам" (штат Коннектикут), будучи очень маленьким по размеру, представляет образцовый пример продуманного во всех деталях жилого комплекса. „Вестпарк" в штате Вашингтон замечателен своим слиянием с природным окружением и методами, которыми архитекторы достигли этого. А если интересует поверка счетчиков воды без снятия, то мы подскажем как выполнить этот процесс самостоятельно.

„Хэрбор-Хиллз" (Лос-Анжелос, Калифорния) характерен не столько интересной планировкой, сколько тщательно разработанным благоустройством участков жилых домов и их окружения. „Лонг-Бич" (Калифорния) примечателен схемой диагональной планировки, сравнительно редко встречающейся в американских поселках. В поселке Линда-Виста осуществлено самое крупное строительство жилых домов для рабочих оборонной промышленности в США.

Линда-Виста, первый поселок оборонного строительства для гор. Сан-Диего (Калифорния), утвержденный президентом США согласно закону Лэнхэма, охватывает 3000 жилых малоэтажных зданий, вмещающих около 13 тыс. чел. (мужчин, женщин и детей). В качестве участка для застройки было использовано плато размером в 496 га. Участок этот расположен к юго-западу от города. Основная ось строительства длиною в 3,2 км тянется с севера на юг. Плато окружено со всех сторон каньонами (ущельями). 

Каньоны являются естественной границей участка. Форма плато отличается причудливостью. Неправильная форма плато затрудняла планировку поселка. 

 

Похожие новости:

Коттеджный поселок Пушкинское озеро
Люди желающие приобрести себе жилье в определенном месте, зачастую обращают внимание на его удобное расположение. Согласитесь, ведь это так важно, чтобы ваш новый дом находился возле детского сада, работы, магазинов и прочей довольно таки важной инфр...
Поселок бизнес класса
Нынче появляется все большее число различных дачных поселков и других. Вы можете совершать как покупки домов в таковых, так и устраивать непосредственный просмотр поселка, разумеется предварительно записавшись. ...
Поселок Лонг-Бич

В округе Лос-Анжелос сконцентрировано 50% авиационной промышленности и 25% кораблестроительной промышленности Тихоокеанского побережья.