Преимущества пробковых обоев

11/01/2014
Преимущества пробковых обоев

Если раньше в большинстве случаев использовались обычные бумажные обои, то уже сегодня в продаже доступны более эксклюзивные модели обоев – пробковые обои. Данное название имеет прямое отношение к материалу, из которого и изготавливаются данные обои.

Так, современные модели пробковых обоев делают из коры пробкового дуба, который растет в странах Средиземноморья и в Африке. Что касается выбора именно пробковых обоев, то в его основу лежат пожалуй многие основания, а именно – особая красотка и разнообразие фактуры обоев, наибольшая долговечность по сравнению с обычными обоями, высокая влагоустойчивость, и конечно же легкость из клейки на стены, несмотря на то, что существует мнение о сложности поклейки пробковых обоев. Более подробно об этих видах обоев вы можете прочитать по адресу http://mastter.ru/65-probkovye-oboi.html .

Для тех квартир, которым требуется особоая звукоизоляция – именно пробковые обои являются оптимальным решением, способным действительно оградить помещение от посторонних звуков, доносящихся от смежных с соседями стен. Как правило, те комнаты, в которых поклеены именно пробковые обои – это самые теплые помещения в доме, так как уровень теплоизоляции ничем не уступает современным средствам сдерживания тепла в помещениях.

Стоит отметить, что пробковые обои продают в нескольких видах, а именно – в рулонах (как обыкновенные обои), и в плитах. Кроме того, важно находить разницу между пробковой подложкой для установки ламината, и пробковыми плитами, являющимися аналогом современных бумажных обоев, так как эти два материала, хоть и схожи по составу, но при этом имеют очень важные отличия. Подложка под ламинат – это более дешевый аналог пробковой плиты, и ее установка в качестве декора стен – это весьма примитивное зрелище, которое ни в коем случае не должно применяться в качестве замены обычным обоям. Качественные пробковые обои в форме плит имеют несколько слоев покрытия, а именно – покрытия воском, и соответствующим лаком. Что касается тех моделей пробковых обоев, которые производятся в виде обычных рулонов, то это весьма тонкие слои пробки, которые аккуратно наносятся на бумажную поверхность, тем самым значительно облегчая процесс поклейки обоев, так как она ничем не будет отличаться от обычных бумажных моделей, не требуя абсолютно никаких специальных средств и клея, который бы смог предоставить достаточную прочность для такого рода обоев, существенно отличающихся по различных качествам от обыкновенных моделей.


Утеплитель под обои
Утеплитель под

Похожие новости:

Оклейка обоев поверх других обоев
Перед многими людьми в начале ремонта встает вопрос, можно ли клеить новые обои поверх старых? Такой вопрос интересует всех, кто решился сделать ремонт дома, комнаты, квартиры своими руками. Ответ очень простой – любой вид покрытия, которое уже устар...
Проектирование пробковых полов у Вас дома
Затевая сейчас ремонт, одним из самых первых решается вопрос именно напольного покрытия. Линолеум, ковролин, плитка, пробка, камень натуральный и искусственный, даже стекло и металл - сейчас просто возможно все. Но все также, наиболее популярным оста...
Актуальность бамбуковых обоев в современном интерьере

В современных тенденциях дизайна и отделки помещений все больше популярности приобретает использование натуральных материалов, среди которых дерево, натуральный шпон, пробка, бамбук, ротанг, джут.

...
Выбор качественных обоев
Красивая и уютная квартира – это мечта каждой хозяйки. Но на пути к осуществлению этой мечты необходимо столкнуться с такой проблемой, как ремонт. На этом этапе необходимо приложить большое количество усилий, времени и финансов. Но зато результат буд...