Как выбрать септик?

11/04/2014
Как выбрать септик?

Каждый человек привык к комфорту и хочет чувствовать себя уютно не только в квартире, но и в загородном коттедже. Кроме того, огромное количество людей выбирает дома не только как место для отдыха в выходной день, но и как постоянное жилье.

Для того чтобы чувствовать себя комфортно, необходимо установить систему канализации. Но не всегда есть возможность подключения к единой централизованной системе. Септик – это то, что может выручить в данной ситуации. Он представляет собой локальную цепь очистных сооружений.

Подробнее

Вне зависимости от вида септика и от того, в какой стране он изготовлен, так или иначе принцип действия у всех один – биологическое окисление. Этот способ не предполагает использования вредных для человека реагентов. Он подсказан самой природой.

    Все септики можно поделить на две группы:
  • накопители;
  • системы очистки сточных вод.

Накопители предназначены для того, чтобы собирать все канализационные стоки. Как правило, они устанавливаются, когда общий объем стоков небольшой. В условиях проживания по выходным или только в летний период, при отсутствии ванны или джакузи. Опорожнение накопителя происходит посредством ассенизационной машины.

Второй вариант заключается в том, что септик очищает сточные воды и выпускает их наружу. При этом присутствие ассенизаторской машины необходимо гораздо реже, чем в первом случае. Не чаще одного раза в год.

В свою очередь, системы очистки сточных вод делятся на две категории. Использующие методологию почвенной фильтрации и глубокой биологической очистки.

Для того чтобы обеспечить наиболее продуктивную работу септиков, мы бы рекомендовали использовать специальные препараты очистки сточных вод. Бактерии устраняют запах, разлогают жиры и фекалии, предотвращают засоры в трубопроводе.

Похожие новости:

Септик для дачи без электричества
Сегодня мир настолько развит, что совсем не удивительно, что потребителю предлагается очень большое количество всевозможных видов, не зависящих от энергии септиков....
Септик и его преимущества
Живя в квартирах, мы настолько привыкли к комфорту, что воспринимаем их как должное. Не задумываясь, куда деваются различные отходы. Все это головная боль городского хозяйства. Комфорт и уют хочется иметь не только живя в городе, но и в загородном до...
Септик поможет улучшить канализацию

Автономная канализация в частном доме сейчас создается по новым принципам. Традиционно подготавливалась сливная яма, куда подводилась труба из дома. Теперь можно отказаться от лишних сложностей и воспользоваться удобными контейнерами. Легче септик...

Септик Танк
Производители септиков предлагают широкий ассортимент очистных установок, учитывающих любые возможности и потребности покупателей. Поэтому на сегодняшний день проблему с обустройством канализации в загородных домах можно считать решенной. ...