Как построить уютную баню

23/05/2014
Как построить уютную баню Для того, чтобы построить баню можно использовать разного рода материалы, однако зачастую при возведении стен таких сооружений выступает профилированный брус. Этапы строительства бани:



1. Подбор материала. В большинстве случаев для бани используется деревянный материал, который выглядит пригоднее для такого вида строительства. Причём, наиболее оптимальным вариантом видится использование хвойных пород, которые более дешёвые и создают при разогреве специфический аромат.

2. Фундамент. Предпочтительным материалом для фундамента бани будет дуб, который отличается устойчивостью и долговечностью.

3. Каркас бани. Создаётся из соснового материала.

4. Стены бани. Внешняя поверхность бани обшивается хвойными брёвнами, а внутренние стены брусами из того же материала размером 150х150 мм. Между внешними брёвнами необходимо предусмотреть утепление щелей с использованием минеральной ваты и извести.

5. Внешние отверстия, такие как окна и двери, желательно делать меньшими по размеру, что бы ограничить отток тепла с помещения. А вот порог по этой же причине стоит поднять выше.

6. Полы. Для бани предпочтительным вариантом будет деревянный или бетонный пол. Причём, его желательно делать двойным, что бы обеспечить поддержание нужного уровня влажности. При устройстве полов не надо забывать о системах водоотвода и вентиляции. Это необходимо для просыхания, иначе возможен вариант возникновения плесени и порча древесины.

7. Потолок. Перекрытие между потолком и крышей утепляется любым теплосберегающим материалом (пенопласт, минеральная вата), а сам потолок зашивают сосновой вагонкой или досками.

Похожие новости:

Как построить бассейн на дачном участке?
Личный бассейн, лежак и ледяной напиток – это мечта каждого человека. У большинства такое времяпровождение непременно ассоциируется с дорогими курортами. ...
Как построить гараж собственноручно?

Этот вариант обходится намного дешевле. Вопросы о том, как построить место для автомобиля самостоятельно, сегодня очень актуальны. Особенно это интересует жителей частных домов, в которых даже территорию приобретать не приходится.

Как сделат...

Как построить дачный дом

Многие граждане сейчас мечтают построить свой домик, чтобы быть намного ближе к природе. Если вдруг нет возможности жить все время в деревне, то, в основном, строят дачный домик. Давно прошли те времена, когда дачный домик сооружался без изысков...

Как построить детскую площадку своими руками?

Детская площадка, которая находится на территории вашей дачи, дает много преимуществ. Благодаря ей ваши дети смогут активно и полезно пребывать на улице постоянно находясь под вашим присмотром. Место, где будет располагаться площадка, должно иметь...

Как построить дом из оцилиндрованного бревна

Строить загородные дома из оцилиндрованного бревна после того, как произошла перестройка, стало весьма актуально....