Основные преимущества ламината

15/07/2014
Основные преимущества ламината Сейчас на рынке представлено огромное количество различных материалов для отделки помещений, в том числе и для полов. Если вы остановили свой интерес на таком материале как ламинат, то хотелось бы узнать о его преимуществах перед другими материалами.

Сейчас на рынке представлено огромное количество различных материалов для отделки помещений, в том числе и для полов. Если вы остановили свой интерес на таком материале как ламинат, то хотелось бы узнать о его преимуществах перед другими материалами.

Внешний вид

По своему внешнему виду он достаточно трудноотличим от изделий из натуральной древесины, на рынке также представлены изделия, имитирующие не только ценные породы древесины, но и другие натуральные материалы: камень, плитку, гранит и пр. В общем, выбор тут велик и Вы сможете подобрать себе именно то, что удовлетворит ваши дизайнерские притязания.

Основные преимущества В отличии, например, от линолеума ламинат обладает гораздо белее высокой огнестойкостью, выдерживает высокие температуры. Так, упавшая на пол сигарета не сможет причинить ему вреда.

Еще одним преимуществом является устойчивость к повреждениям и нагрузкам, к истиранию. Если у вас есть домашние животные, то можете не переживать – на ламинате не останется следов их когтей. Главное правильно подобрать его класс по уровню допустимой нагрузки. Хочется также отметить, что если Вы планируете использовать ламинат в течение длительного периода времени, то стоит выбрать ламинат на класс выше рекомендуемого. Высокая долговечность – более 10 лет, обратите внимание, чтобы при укладке ламинаты были соблюдены все тербования.

Что понравится хозяйкам – это простота ухода, так как он не требует каких-то соблюдений сложных правил или специальных средств и техники: достаточно протирать его влажной тряпкой, а если образовалось какое-то пятно – его нужно просто потереть мыльной водой. Ламинат не самый водостойкий материал, как и все материалы на основе древесины, поэтому для укладки его на кухне специалисты рекомендуют выбирать клеевой ламинат – он лучше переносит воздействие влаги, а поверхность, на которую будет укладываться ламинат в этом случае нужно покрыть специальной водонепроницаемой пленкой.

Также бесспорным плюсом является простота укладки: легко монтируется при помощи замковых или клеевых соединений. Требования к поверхности для укладки также не слишком высокие – главное, чтобы поверхность была ровной, а так это может быть и старый деревянный пол, покрытый резиной или линолеумом, и бесшовные полы, и полы с водяным подогревом, и ПВХ полы.

Переезд – это в любом случае не очень приятный процесс, особенно, если предстоит переезд офиса. На сайте http://www.workers-spb.ru/ofisniy_pereezd.html вы сможете заказать услуги переезда офиса.



BESSEY Распорка AV2
Укладывание паркета, ламината

Похожие новости:

Аренда мини погрузчиков: основные преимущества

Мини погрузчики Bobcat благодаря своей эксплуатационной массе и габаритным размерам относятся к типу компактной техники, которую специально разработали для проведения работ с ограниченными условиями маневрирования. Такими местами могут быть скла...

Ламинат: каковы его основные преимущества?

Сегодня на рынке строительных материалов существует масса вариантов по-настоящему практичных покрытий для пола. Конечно, безукоризненных материалов не существует, а потому, наряду с преимуществами имеются и некоторые недостатки. Вместе с тем по-...

Основные преимущества паркетной доски
С появлением на рынке стройматериалов паркетной доски, многие паркетные полы стали еще более доступными, поскольку данный материал намного дешевле именно штучного паркета. ...
Пленочный теплый пол: основные преимущества и особенности

Пленочный теплый пол – это новая технология в подогреве полов и в устройстве полового отопления. Он представляет собой тонкую пленку из полимерного материала, который способен проводить ток (обычно для этой цели используется графит).

...
Основные аспекты укладки ламината

В наше время, чтобы положить пол нанимают каких-то рабочих. Они быстро понимают, что от них требуются, закупают материал и приступают к работе. ...