Таунхаус – интересный тип загородного жилья

09/09/2014
Таунхаус – интересный тип загородного жилья

Таунхаусы в Подмосковье

Таунхаусы являются довольно популярным видом жилья, как в Европе, так и в Америке. В последнее время они начинают завоевывать популярность и в нашей стране.

Уже сейчас можно встретить за городом целые поселки, застроенные исключительно таунхаусами.
Данный вид жилья предпочитают люди, которые хотят найти альтернативу трехкомнатной квартире за чертой города. Если проводить параллель именно с трехкомнатной квартирой, то собственник сможет выиграть в площади, но проиграет в инфраструктуре. Но давайте более детально и по порядку.
Таунхаус в Подмосковье представляет собой компромиссный вариант между квартирой и собственным загородным коттеджем. Его владельцы получают ряд неоспоримых преимуществ, которые повлияют на общее качество жизни. Хотя есть и определенные особенности проживания в таунхаусе, с которыми необходимо ознакомиться еще до покупки, во избежание неприятных сюрпризов.

Сильные стороны таунхауса


1) Улучшенная окружающая среда. Поселки, застроенные таунхаусами, располагаются в зеленой загородной зоне. Кроме чистого воздуха Вы сможете получить прямой доступ к природе (лес, водоем). Вблизи таких поселков нет загрязняющих промышленных предприятий и шумных транспортных развязок.
2) Наличие собственного приусадебного участка. Его размеры, как правило, не очень велики, но его вполне достаточно для размещения летней беседки или небольшого бассейна. Многие жители таунхайсов в Подмосковье облагораживают свои участки клумбами с цветами и различными декоративными элементами.
3) Собственный гараж. В каждом проекте таунхауса предусмотрено наличие места для автомобиля. Таким образом, Вы получаете не только жилую площадь, но и возможность хранить свой автомобиль в теплом и защищенном месте. Это очень удобно, т. к. жители таких поселков вынуждены добираться на работу в город именно на авто.
4) Довольно развитая инфраструктура. Современные поселки строятся как самостоятельные жилые единицы – со школами, магазинами, аптеками и т. д. Хотя с инфраструктурой города им все равно не сравниться.
5) Охрана. Вся территория загородных поселков находится под охраной. Любой незнакомый человек становится объектом дополнительного внимания. Именно поэтому количество преступлений в таких поселках на порядок меньше, чем в спальных районах города.
6) Доступность. По сравнению с собственным загородным коттеджем, стоимость покупки и содержания таунхауса значительно меньше.

Слабые стороны таунхауса

1) Высокая стоимость содержания. По сравнению с квартирой в городской высотке, содержание таунхауса обойдется немного дороже. Еще до покупки необходимо учесть данный факт, что бы в будущем не столкнуться с неподъемными регулярными платежами.
2) Малая площадь. Это относится и к жилому пространству и к участку. Естественно это по сравнению с собственным загородным коттеджем.
3) Совместное владение. Таунхаус не является исключительно Вашей собственностью. В одном здании с Вами будут находиться соседи, с которыми необходимо будет согласовывать некоторые вопросы обустройства и проведения ремонта.
4) Трата времени на дорогу. Если Вы работаете в самом городе, Вам придется тратить больше времени на дорогу, что бы добраться домой. Если ваш ребенок будет посещать школу в городе, а так же разнообразные кружки и секции, то фактор дороги станет еще более острым.
В целом же таунхаус является интересным решением загородного жилья. Необходимо только учесть все его сильные и слабые стороны, что бы сделать правильный выбор.


Остекление террасы раздвижными конструкциями «гармошка» от ИГМА
Остекление террасы загородного

Похожие новости:

Как выбрать таунхаус?

Отечественный рынок недвижимости за последнее десятилетие приобрел новый тип жилья ...

Автоматические гаражные ворота – идеальное решение для загородного дома
Когда человек переезжает в загородный дом, он стремится использовать его возможности на все сто процентов. Например, если участок достаточно просторен, там имеет смысл построить баню или сауну, а также бассейн, беседку для барбекю и так далее. Почти ...
Вентиляция загородного дома

Если Вы живете в многоквартирном сроении, то все заботы по работе в доме систем жизнеобеспечения берет на себя именно домоуправление, ТСЖ или другая аналогичная организация. А хозяева частных домов просто вынуждены решать все возникающие проблем...

Выбор и приобретение лестницы для загородного дома

Современные загородные дома часто имеют высоту в несколько этажей. Г-образные лестницы с поворотом на 90 градусов являются для таких построек практически незаменимыми р...