Особенности дворцового паркета

22/09/2014
Особенности дворцового паркета При произношении выражения «дворцовый паркет» в сознании появляется картинка помпезной комнаты дворца XVIII века, пол которой украшает дивной красоты паркетные доски натертые до идеала.

При произношении выражения «дворцовый паркет» в сознании появляется картинка помпезной комнаты дворца XVIII века, пол которой украшает дивной красоты паркетные доски натертые до идеала. В современном мире же, согласно ассоциациям, такой паркет можно встретить в домах людей с высоким уровнем достатка.

Отличия дворцового паркета На самом деле дворцовый паркет отличается от обычного сложностью рисунка и естественно ценой. Так как при изготовлении его учитывается не только работа дизайнера, но и умение и знания о работе с элитным паркетом.

В изготовлении дворцового паркета используются несколько видов дерева. Их количество может колебаться в пределах от десяти до сотни видов, включая в себя и достаточно редкие сорта. На рисунках такого паркета чаще всего изображены криволинейные контуры. Разнообразие рисунков и видов дерева в дворцовом паркете не дает отнести его к простому напольному покрытию.

Особенности изготовления дворцового паркета.

На сегодняшний день процесс кладки дворцового паркета значительно упростился с позапрошлым веком, но имеет тот, же статус. Из-за упрощения работы с таким видом паркета и цена его стала ниже. Ведь используются машины, запрограммированные на нанесение идеально ровного рисунка на поверхность паркета.

Также непрерывно шагающий технический прогресс привел к возможности совмещать дворцовый паркет с вкраплениями плитки, мрамором или же гранитом. Несмотря на то, что предприятиями предлагается широкий ассортимент рисунков, его можно составить самостоятельно.

Техника изготовления Для изготовления дворцового паркета применяются техники интарсия и маркетри. Маркетри — своего рода мозаика. Ее складывают из дерева ценных пород, подбирая цельные куски, чтобы они гармонично примыкали друг к другу. Затем они приклеиваются на щит, создавая неповторимый рисунок. Интарсия имеет что-то общее с инкрустацией. Принцип создания ее таков. В общую площадь паркета размещают ценные породы дерева. В зависимости от уже существующего паркета выбирается текстура, цвет и тип дерева. Это зависит не столько от различий в цветовых палитрах, сколько от структуры и свойств дерева. При интарсии важно придерживаться однородности. Учитывать такие нюансы как температура, влажность, так как их перепады не одинаково влияют на разные виды дерева, что негативно отображается на структуру рисунка.

Выбирать участок под строительство дома необходимо с особенной тщательностью. Отличные участок ижс по дмитровскому шоссе находятся на сайте dmitrov-ka.ru/. Тут вы сможете узнать о них более подробную информацию.


Паркетная доска: преимущество и отличие от паркета
Что

Похожие новости:

Особенности ламината: особенности монтажа
В современном мире есть большое количество разнообразных материалов для напольного покрытия. Поэтому каждый человек сможет легко найти для себя самый подходящий вариант. ...
В чем особенности паркета для гостиной
Многие дизайнерские стили для напольного покрытия требуют применение паркета. Например, величественный интерьер ампира – это паркетное покрытие из темного дерева с эффектным художественным орнаментом....
Виды паркета и особенности распила
Паркет – очень красивое напольное покрытие, но кроме того и достаточно дорогое. Поэтому важно правильно его выбрать, ведь он будет радовать вас не один и не два года, а гораздо дольше....
Главные особенности паркета
Сейчас в большинстве строительных магазинах есть широкий выбор напольных материалов. Несмотря на такое разнообразие, очень много покупателей отдают своё предпочтение только паркету. ...
Какие особенности в рисунке ламината и паркета?
Несомненно, многими покупателями ламинат воспринимается почти так же как и паркет. Это не удивительно, ведь он обладает красивым древесным изображением, на нем можно увидеть имитацию дорогих, ценных пород дерева, которые даже не растут на территории ...