О преимуществах строительства жилья из газосиликатных блоков

25/09/2014
О преимуществах строительства жилья из газосиликатных блоков Сегодняшний рынок строительных материалов предлагает множество различных материалов, касающихся строительства жилых зданий, на любой вкус и финансовые возможности.

Сегодняшний рынок строительных материалов предлагает множество различных материалов, касающихся строительства жилых зданий, на любой вкус и финансовые возможности. Правда, в последние годы в строительстве все больше используются газосиликатные блоки, поскольку этот строительный материал обладает множеством положительных качеств.
Газосиликатные блоки – что это такое?

Газосиликатные блоки представлены на рынке в виде пористого материала в основном белого цвета. В состав блоков входят: цемент, известь, алюминиевая пудра, молотый кварцевый песок. При изготовлении блоков материал подвергается достаточно сильной обработке в автоклаве, где блоки получают уникальную кристаллическую структуру, которая и является отличительной чертой данного материала.

Данный материал в основном применяется при строительстве одно – трехэтажных строений. Дом, возведенный из газосиликатных блоков, отвечает всем параметрам уюта и надежности.

Преимущества строительства из блоков Газосиликат легче бетона в 4 раза. К тому же, по размерам такой блок может заменить 20 красных кирпичей, следовательно, подобный материал значительно снижает затраты на возведение фундамента, поскольку стены будут более прочными и при этом, достаточно легкими, к тому же значительно ускорятся сроки строительства самого дома.

Блоки имеют высокий уровень тепло и звукоизоляции благодаря именно пористой структуре. А это свойство помогает экономить на утеплителе. Газосиликат обладает высокой прочностью при сжатии. А если при строительстве добавить арматуру между рядами, то это только усилит эффект. Вот поэтому дома, построенные из газосиликатных блоков, являются долговечными конструкциями, совершенно неподдающимися различным климатическим явлениям. К тому же, такие дома неприхотливы при уходе.
Поскольку при производстве блоков используются только природные материалы такие дома являются максимально экологически чистыми. Также следует отметить, что такие дома также и пожаробезопасны, поскольку совершенно не поддерживают горение.
Газосиликат обладает высоким уровнем морозостойкости, поэтому его можно использовать даже при строительстве домов в регионах с постоянно низкой температурой. Так же стоит отметить тот факт, что газосиликатные блоки превосходно поддаются отделке совершенно разными материалами. А это позволяет воплощать в реальность абсолютно любые дизайнерские решения как снаружи, так и внутри дома.

А если вы хотите построить дом из газобетона под ключ, то заходите на сайт vashdom-spb.com. Тут вы сможете узнать более подробную информацию о строительстве домов.


Особенности строительства из газобетонных блоков
По

Похожие новости:

Применение газосиликатных блоков в жилищном строительстве
Применение газосиликатных блоков в гражданском строительстве широко распространено в России и за ее пределами. Это обусловлено эксплуатационными свойствами материала, среди которых:...
Выбор клея для газобетонных блоков
Во время любых работ, связанных со строительством любой сложности важно использовать качественные материалы, которые отвечают стандартам и требованиям. И если речь идет об обустройстве стен, в ходе чего применяются газосиликатные блоки, необходимо по...
Дома из пенополистирольных блоков: чем они хороши?

Производство пенополистирольных блоков нужно для последующего использования таковых при строительстве нежилых и жилых помещений. Эта технология стала называться "ТЕРМОДОМ" и она по праву считается технологией 21-го века. ...

Изготовление блоков

Накладные расходы определяли по средним показателям финансово-хозяйственной деятельности строительных организации за 1959-1960 гг. ...

Информация о СРО и преимуществах членства
Членство в СРО предоставляет множество преимуществ, хотя и требует выполнения ряда условий. На сегодняшний день опытные и квалифицированные архитекторы и проектировщики, а также строительные компании часто вступают в организации, чтобы повысить урове...