Как установить плинтусы на ламинат

14/10/2014
Как установить плинтусы на ламинат Плинтус по своей сути нужен для закрытия небольшого промежутка между стеной и напольным покрытием. К тому же? он придаёт чувство завершённости в интерьере помещения. Способ установления плинтусов будет зависеть от того, из какого материала они будут изготовлены.

Из какого материала изготавливаются плинтуса?

Сейчас в основном бывает 3 вида этого материала:

- Пластиковые;

- Деревянные;

- А также сделанные из МДФ.

Все вышеперечисленные виды могут применяться именно для ламината, тут многое будет зависеть от денег, которые человек решит потратить на покупку в магазине. Самым прекрасным вариантом для пола с ламинатом - будет плинтус, сделанный из хороших пород дерева. Сам ламинат в полной мере несёт в себе текстуру дерева, и поэтому, будет отлично подходить к родственной для себя отделке.

Какие можно выделить крепления?

Чтобы правильно подобрать нужное крепления для плинтуса, надо постараться понять, будет ли в последствии производится снятие покрытия для пола. Если будет полная уверенность в том, что в последствии плинтуса не будут сняты можно смело приклеивать их прямо к полу и стене. Данный способ крайне не рекомендуется для ламинированного покрытия пола, так как в последствии ламинат можно легко демонтировать и уложить совершенно в другом месте.

Чаще всего крепления плинтуса к ламинату производится при помощи специальных клипс. В особенности данный способ будет хорош, если на плинтусе есть канал для прокладки кабеля. Используя саморезы клипсы хорошо крепятся непосредственно в стену, и далее на них устанавливается сам плинтус. Примерное расстояние, разделяющее креплениями составляет порядка 40-50 см. При неровностях на стене, данное расстояние немного уменьшают.

Установку нужно начинать непосредственно с угла самой длинной стены. Сначала производится распил плинтуса под определённым углом, который составляет 45 градусов, далее производят проверку правильности распила, совместив его края. Если образовываются маленькие щели, то они не могут превышать 1 мм, в противном случае соединение на углу попросту не будет очень точным. Чтобы избежать всяческих ошибок при стыковании, применяют специальное приспособление нужное для нарезки, его называют - "стусло".

Очень хороший и удобный способ установки плинтуса - это обычное крепление при помощи саморезов. При слишком высокой влажности или резком перепаде температуры в помещении ламинат может изменить свой первоначальный размер. Поэтому, чтобы ламинированные доски свободно деформировались лучше всего будет крепить плинтус непосредственно к самой стене.

Похожие новости:

Алюминиевые плинтусы: функциональность, эстетика и преимущества
Плинтусы играют важную роль в отделке интерьера, придавая завершенный и аккуратный вид полу и стенам....
Как правильно установить наличник и врезать в дверь замок
Тогда, когда процесс полной установки двери окончен, приходит время для украшения проема двери наличниками. Они бывают наружными и внутренними. ...
Как правильно установить унитаз
Согласитесь, что сантехника в последние годы стала более надежной и качественной, однако даже с ней могут возникнуть проблемы. Т.к. процесс установки унитаза и замены достаточно трудоемкий и требует специальных навыков и оборудования, его лучше довер...
Как установить входную дверь

Установка входной двери – трудоемкий и сложный процесс, который лучше всего доверить профессионалам. Ведь если вы знаете, как сделать ремонт полов, стен, трещин и потолка самостоятельно, это еще не гарантия того, что и с установкой входной двери...

Как установить газон с искусственной травой
После завершения подготовительного этапа, включающего измерение необходимого количества искусственной травы, установку соответствующего дренажа (при необходимости) и удаление слоя натуральной травы, вы будете готовы к укладке