Строим из сендвич-панелей

18/01/2015
Строим из сендвич-панелей Недавно появившийся на отечественном строительном рынке материал под названием сендвич-панели уверенно становится все более востребованным и популярным. Способствуют этому его прекрасные функциональные качества и невысокая стоимость.

Конструкция сендвич-панелей создана таким образом, что при небольшом весе они обладают огромной прочностью. За счет этого можно сократить затраты не только на перевозку и строительные работы, но и уменьшить статьи расходов на предварительные работы по исследованию грунта. К тому же такие панели производятся в окрашенном виде и не требуют дополнительных вложений в отделочные работы.

Объекты из сендвич-панелей возводятся, как правило, на специализированных заводах. После доставки в нужное место остается только собрать его по принципу детского конструктора. При необходимости здание с легкостью можно демонтировать и перевезти в другое место.

При производстве cэндвич панели дополнительно обрабатывают специальными полимерными составами, грунтовками и средствами, предотвращающими коррозию. Проведены исследования, результатом которых стало подтверждение соответствия этого стройматериала экологическим нормам и требованиям.

Состоят сендвич-панели из внешнего слоя (чаще всего металлического), внутреннего наполнителя. Наиболее распространенные материалы для наполнения панелей – минеральная вата или пенопласт. От толщины внутренней части панели зависит степень шумо-, теплоизоляции, возможность влагопоглощения. Внешнему слою сендвич-панели отведена не только защитная и конструктивная функция, но и роль декоративного материала. Со всеми поставленными задачами панели успешно справляются.

Благодаря такому набору функциональных качеств, специалисты активно используют сендвич-панели в строительстве жилых зданий и офисных помещений, промышленных объектов и супермаркетов. Легкость монтажа делает этот материал незаменимым при возведении сооружений военного или вахтового назначения, а высокий уровень теплоизоляции делает возможным его использование на территориях с суровыми климатическими условиями.

Строительный процесс с использованием сендвич-панелей происходит путем их крепления к деревянным, железобетонным или металлическим конструкциям. Крепятся панели скрытым или видимым способом посредством специальных самонарезающих винтов или других элементов для крепежа.


Стрительство домов из сэндвич панелей
Проекты домов.
Строительство

Похожие новости:

Блок контейнеры из сендвич-панелей недорого
При осуществлении строительства крупных объектов в обязательном порядке устанавливают специальные кабины и бытовки, в которых переодеваться рабочие, хранятся некоторые инструменты и даже ночуют охранники....
Преимущества и виды сендвич-панелей

Не для кого не секрет, что большей популярностью пользуются те строительные материалы, которые в большей степени являются универсальными, и приспособлены для осуществления любых видов ремонта. ...

Характеристика сендвич панелей
Сендвич панели стали достойной альтернативой использования других строительных материалов. ...
Строим баню из бруса своими руками

Нет ничего лучшего, чем построить баню своими руками. Это хоть и займет много времени, но, тем не менее, вы останетесь довольны результатом вашей работы. Ведь баня это такое место, где можно не только помыться, но и расслабится после тяжелых раб...

Строим баню на своем участке
В России баня всегда была одним из главных сооружений на участке. Наши люди всегда отличались чистоплотностью и старались очень часто топить баню, париться, мыться, обтираться снегом и так далее. Также с давних времен пошла традиция, строить не тольк...