Строим баню из бруса своими руками

23/10/2013
Строим баню из бруса своими руками

Нет ничего лучшего, чем построить баню своими руками. Это хоть и займет много времени, но, тем не менее, вы останетесь довольны результатом вашей работы. Ведь баня это такое место, где можно не только помыться, но и расслабится после тяжелых рабочих будней.

И многие из нас задумываются о то, чтобы построить баню самим. В данной статье мы вам расскажем, как построить баню из бруса своими руками.

И так приступим к строительству, как всем нам известно, строительство необходимо начинать из фундамента. Лучше всего в данном случае использовать бетонный фундамент, который очень легко сделать. После того, как вы зальете фундамент, и он уже высохнет, необходимо положить два слоя рубероида, брус который будет к нему прикасаться необходимо, обработать антисептическим раствором. Потом можно приступать к строительству стен, которые с помощью бруса будут, очень быстро строится. Первый слой необходимо использовать материал потолще, так как он будет на себе держать весь вес лучше всего использовать брус размером 200х200 мм. А в дальнейшем 150х150 мм. На торцах брусьев необходимо сделать врубки, с помощью которых они будут, между собой соединятся. В качестве крепежных элементов лучше всего использовать деревянные клинья – нагели,  с помощью которых ваша баня простоит множество лет.

Роль утеплителей смогут играть различные натуральные материалы, такие как мох, джут, пакля и т.д.самым простым способом укладки для термоизолиорующего материала является его монтаж между стропилами. Утеплитель должен так располагаться, чтобы не было никаких щелей и провисаний между стыками. Так же очень важным моментом есть защита потолка от пара. Для этого сейчас существует множество различных утеплителей, которые выдерживают температуру до 100 градусов. После строительства можно спокойно приступать к внутренним работам. Здесь вы уже сам сожжете подключать все ваши идеи и фантазии и с легкостью воплощать их в реальность. Необходимо сделать освещение, для этого нужно использовать специальные влагостойкие светильники. Которые вы сможете разместить как на потолке, так и на стенах. Так же стоит сделать пол, для которого лучше всего использовать дерево, а для парилки идеально подойдет кафель, который не будет пропускать влагу. Стоит знать и то, что баня должна состоять из 4 комнат: это парилка, тамбур, предбанник и мыльная, но, сколько строить комнат вы уже будете решать сами.

А если вам нужно сделать расчет реечного потолка калькулятор на нашем сайте прекрасно выполнит эту функцию. Задайте нужные параметры и получите верный результат. В правильности можете даже не сомневаться.

Похожие новости:

Строим каркасный дом своими руками
Свой личный дом — это просто заветная мечта большинства из нас, но, к огромному сожалению, не у всех имеется возможность ее полностью осуществить....
Строим баню на своем участке
В России баня всегда была одним из главных сооружений на участке. Наши люди всегда отличались чистоплотностью и старались очень часто топить баню, париться, мыться, обтираться снегом и так далее. Также с давних времен пошла традиция, строить не тольк...
Строим из сендвич-панелей
Недавно появившийся на отечественном строительном рынке материал под названием сендвич-панели уверенно становится все более востребованным и популярным. Способствуют этому его прекрасные функциональные качества и невысокая стоимость....
Строим как скандинавы

Скандинавский дом все время сооружался вместе с учётом природного окружения, он в свою очередь отличался простыми формами и наименьшим декором. Высота сооружения редко, когда превышала 2 этажа. Предпочтение абсолютно всегда отдавалось именно нат...

Строим крыши

Когда наш дом готов, нужно ставить крушу. Крыша бывает разной, из плит из шифера, из железных материалов, из древесины. Для начала строения крыши, нужно хорошо продумать, сделать план, куда и как будет стекать вода, насколько его хватит.

...