Жалюзи в интерьере - достойная замена шторам

22/03/2015
Жалюзи в интерьере - достойная замена шторам

Замечали ли вы, что сегодня все больше людей начинают использовать жалюзи (http://sunsystems-rdo.ru) вместе занавесок и штор? Кроме того, уже нет ничего удивительного в том, что жалюзи придают больший комфорт и уют. Впрочем, еще не все люди свыклись с мыслью, что жалюзи можно использовать не только в офисах, но и в домашних условиях.



Любые жалюзи, включая вертикальные жалюзи (подробнее), имеют великолепный внешний вид, а также функциональность и множество эксплуатационных характеристик. Также особое место отводится мультифактурным жалюзи, плиссированным и рулонным шторам.

Отличие мультифактурных жалюзи заключается в их конструкции, куда входит целый ряд материалов, включая зеркальные имитации серебра или золота, пластик или ткань. Подобные особенности дают возможность создавать настоящую копию обыкновенных штор. Кроме того, мультифактурные жалюзи, в зависимости от собственных предпочтений, фантазии или вкусов, могут содержать различные рисунки, что придает интерьеру еще большую оригинальность. Тем не менее, хоть такие жалюзи и придают множество возможностей своеобразных решений в интерьере, во все времена были сторонники жалюзи мультифактурного типа. Также могут с успехом применяться и купить рольставни (посмотреть).

Что касается рулонных штор, данные изделия были изобретены довольно давно, но еще не сумели прижиться в рамках современной моды. Применение подобных изделий несколько ограничено, ведь в случае риска нарушения общего интерьерного стиля жалюзи, заменить их смогут именно рулонные шторы. Еще одно их преимущество – возможность выступать отдельным элементом интерьера или же иметь отличный внешний вид в сочетании с традиционными шторами.

Говоря о достоинствах рулонных штор, следует отметить возможность рассеивания света, что позволяет создавать комфортную атмосферу. Помимо этого, существуют мини-шторы, отличающиеся простотой монтажа. К слову, установка рулонных штор может производиться на оконный проем или закрепляться к стене и потолку.

Конструктивные особенности плиссированных штор предполагают их функционал, при котором ткань складывается в плотные складки, невидимые у окна, посредством использования цепочки ил шнура. Также плиссированные шторы довольно гибкие, что позволяет использовать их на любых окнах, включая всевозможные нестандартные исполнения, к примеру, арочные. Также возможно выполнение окон под заказ с другой конфигурацией.

Похожие новости:

Ламинат - достойная замена паркету
Долгое время у натурального паркета просто не было соперников. Но паркет, обладая множеством достоинств, имел и один большой недостаток – большую стоимость. И вот появляется ламинат – очень похожий на натуральный паркет, но более долговечный и дешевы...
Ламинат – достойная замена паркету

Паркет всегда находился в особом почете, особенно у дизайнеров. Но, не смотря на невероятные визуальные превосходства данного вида напольного покрытия, паркет обладает целым рядом недостатков, например непереносимость влаги и высокую стоимость п...

Ламинат – достойная замена паркету

Паркет всегда находился в особом почете, особенно у дизайнеров. ...

Горизонтальные жалюзи компании Аркор
Сегодня вряд ли найдется человек, который никогда не видел горизонтальные жалюзи. ...
Жалюзи горизонтальные
Жалюзи горизонтальные могут быть модифицированы при помощи оборудования их специальными приспособлениями или за счет их не типичного расположения...