Подклейка обоев из флизелина

24/04/2015
Подклейка обоев из флизелина Перед тем, как приступить к оформлению комнаты обоями из флизелина, следует подготовить стены. Поверхности стен выравнивают при помощи раствора стартовой шпатлевки.

После того, как стены станут ровными, их следует тщательно грунтовать. Можно грунтовку сделать в два приема. Это придаст поверхностям гладкость и обеспечит лучшее соприкосновение с обоями.

Подготовительные работы перед оклейкой стен

Так как обои имеют различные рисунки, то перед оклейкой стоит подобрать рисунок для каждой полосы, чтобы в процессе работы не отвлекаться на измерение каждого листа. Отрезать кусок от общего рулона следует так, чтобы имелся небольшой припуск снизу. Когда все листы будут готовы и соответственно нарезаны, нужно свернуть их в отдельные рулоны. Для оформления стен обоями из флизелина потребуется специальный клеевой состав, который подходит данному виду обоев. Разбавлять сухую клеевую смесь можно холодной чистой водой, следуя инструкции на упаковке. Так как обои такого вида клеятся встык, то ни лишним станет применение специальной подложки в местах стыков каждого листа. Это поможет лучшему соприкосновению боковых сторон обоев со стеной.

Оклейка стен обоями из флизелина

Отличием обоев из флизелина является то, что клеевая основа наносится только на стену. А сами обои прикрепляются к стене без нанесения клея на подложку. Клеем обрабатывается только та часть стены, на которую в данный момент будет приклеиваться полоска обоев. При этом наносить нужно клеевой состав в больших количествах, можно купить клеевой пистолет (здесь), чтобы было удобнее. И начинать оклейку стен лучше от окна вдоль стены до входных дверей комнаты. Таким же образом выполняют оклейку обоями другой стороны помещения. Когда клей уже нанесен на стену, можно приступать к оформлению стены листом обоев. Держать обойный лист нужно за верхнюю часть и прикладывать к стене, ориентируясь на вертикаль вдоль окна. Для того, чтобы первый лист лег ровно, можно воспользоваться отвесом, расположенным с той стороны окна, которую оформляют в данный момент. Приложив лист до стены, и немного закрепив его нажатием руки в самых верхних точках, нужно разровнять его по всей поверхности. Для этого можно воспользоваться специальным валиком с резиновой поверхностью. Разравнивать лист обоев нужно так: сначала провести валиком вдоль центра листа по всей длине, а потом вести от центра до краев в горизонтальных направлениях. Для лучшего контакта со стеной, под боковые стороны вдоль длины обоев можно положить бумажную подложку. Разровняв первый лист, следует нанести клеевую основу на стену для оформления ее следующей частью обоев.


Поклейка флизелиновых обоев, виниловых, бумажных
На

Похожие новости:

Оклейка обоев поверх других обоев
Перед многими людьми в начале ремонта встает вопрос, можно ли клеить новые обои поверх старых? Такой вопрос интересует всех, кто решился сделать ремонт дома, комнаты, квартиры своими руками. Ответ очень простой – любой вид покрытия, которое уже устар...
Актуальность бамбуковых обоев в современном интерьере

В современных тенденциях дизайна и отделки помещений все больше популярности приобретает использование натуральных материалов, среди которых дерево, натуральный шпон, пробка, бамбук, ротанг, джут.

...
Выбор качественных обоев
Красивая и уютная квартира – это мечта каждой хозяйки. Но на пути к осуществлению этой мечты необходимо столкнуться с такой проблемой, как ремонт. На этом этапе необходимо приложить большое количество усилий, времени и финансов. Но зато результат буд...
О правильной поклейке обоев

Перед тем, как приступать к поклейке обоев, вам необходимо подготовить поверхность, на которую вы планируете из клеить. Стоит отметить, что для поклейки обоев стены не следует готовить с такой же тщательностью и аккуратностью, как и к их покраск...