Что такое гидроцилиндр?

18/06/2015
Что такое гидроцилиндр? Гидроцилиндр - необходимый элемент многих видов специальной техники, коммунальной или дорожной. Сфера применения обширна: от тракторов до строительного оборудования. Также подобные гидроцилиндры используются в станках и грузовых автомобилях.

По своей сути подобные комплектующие — это элементарного образца гидродвигатели. Работают они за счет возвратно-поступательного движения штока или плунжера, а также корпуса самого гидроцилиндра. Движение может быть прямолинейным или поворотным.

Узнать больше про производство гидроцилиндров можно на сайте http://udrbrokk.ru/. Компания «УДР» специализируется на изготовлении новых цилиндров, по договорной цене (зависит от сложности заказа, габаритов продукции, объема партии и т. д.). Так что каждый клиент может заказать именно ту продукцию, что требуется. Консультанты компании помогут подобрать оптимальный образец для конкретных работ или видов техники.

Причем продажа ведется по самым лучшим ценам, минимальным для данной отрасли рынка. Именно поэтому компания «УДР» считается одной из лучших организаций по производству гидроцилиндров и прочему станокостроению.

Сегодня есть множество гидроцилиндров, различных типов: сильфонные, поршневые, плунжерные, мембранные и телескопические. Но по своей конструкции подобные цилиндры практически идентичны. Основа гидроцилиндра — гильза (то есть корпус), также в нем имеются шток, накрученный на него и подающий рабочую жидкость поршень, крепление гильзы и уплотнительные материалы.

Телескопические гидроцилиндры представляют собой конструкцию из двух и более гидроцилиндров. Силовые устройства такого типа используются для подъема грузов при строительстве и ремонте, а также при демонтаже зданий и строений.

В качестве топлива для гидроцилиндров применяются моторные масла и гидравлические жидкости. Устройства могут работать в диапазоне температур от — 40 до 60 градусов по Цельсию.

В зависимости от предназначения гидроцилиндры разных типов могут отличаться друг от друга рабочим давлением, динамикой и скоростью перемещения поршня. При этом максимальная скорость штока не должна быть более полуметра в секунду. Усилие механизма определяется его диаметром и диаметром цилиндра.

При выборе и приобретении гидроцилиндра для спецтехники нужно ориентироваться на главный технический показатель, то есть уровень номинального давления. Дополнительные, но не менее важные характеристики, — это режимы работы при максимальном и пиковом давлении.

Благодаря универсальности структуры гидроцилиндры сегодня используются в большинстве моделей специальной техники.


Самосвал ГАЗ САЗ 3507 подъем кузова
Самосвал ГАЗ САЗ 3507 подъем кузова.
Грузовой автомобиль самосвал ГАЗ САЗ 3507 подъем кузова.
Грузоподъемность

Похожие новости:

Бамбуковый паркет, что это такое?

Бамбуковый паркет это натуральный паркет, который изготовлен из экологического и чистого сырья методом прессования. Как и иной другой материал, паркет из бамбука имеет свои плюсы и минусы. ...

Битумная черепица или мягкая кровля – что это такое

В сфере кровельных материалов сегодня особым спросом пользуется гибкая черепица, после установки которой можно не думать о ремонте крыши довольно долгий период времени.

...

Пульсоксиметр. Что это такое и как работает
Пульсоксиметрия — тест, используемый для измерения уровня кислорода в крови. Это безболезненная мера того, которая определит, насколько хорошо кислород поступает к частям тела, удаленным от сердца (руки и ноги)....
Такое разное напольное покрытие

Говоря о ремонте помещения, мы, прежде всего, имеем в виду оформление стен. Но не стоит забывать и о напольном покрытии, ведь именно с ним наша кожа соприкасается больше всего. Это значит, что напольное покрытие должны быть приятным на ощупь, а та...

Трехслойная паркетная доска - что это такое?
Трехслойная паркетная доска является современным, натуральным, экологическим, удобным в применении и быстрым в установке покрытием для пола. Конструкция доски в свою очередь состоит из 3 слоёв природной древесины - поэтому она и сейчас называется тре...