Ремонт: с чего начать?

03/02/2016
Ремонт: с чего начать? Ремонт квартиры - это объемная и сложная задача. Главное - начать и спланировать ход работ. От правильной подготовки зависит и успешный исход дела.

Планирование ремонта

Для начала надо определиться: чего именно хочет хозяин квартиры. В поисках вдохновения можно полистать специализированную литературу, посмотреть дизайнерские сайты, чтобы наметить примерный внешний вид жилья.

Можно набросать будущую планировку на листе бумаги, чтобы представить все работы как можно яснее и рассчитать расход строительных материалов.

Надо также составить примерную смету расходов. Это позволит определиться со стоимостью ремонта  в целом. Нелишним будет приплюсовать половину этой суммы, так как часто при ремонте люди выходят за намеченную границу. К примеру, многие люди забывают посчитать стоимость расходных материалов: клея, гвоздей и т.д. Поэтому запас будет очень нужным.

Однако примерная смета нужна только, когда ремонт выполняется своими силами. Если же для этого нанимают строительную бригаду, которая выполняет ремонт квартир в Киеве, подписывается договор. И тут список услуг и трат должен быть строго фиксированным, важно не допустить лишних требований ремонтников.

Покупка материалов

К этой этапу стоит приступать только после того, как будут составлены список и смета, а также будет определен дизайн жилья.

Покупать строительные материалы рекомендуется с запасом. Важно учитывать вероятную порчу материала или дополнительные материалы, необходимые для подгонки. Если не купить материалы сразу, потом может возникнуть проблема с их поиском в магазине. Лучше приобрести материалы с запасом.

Главное - не только найти требуемый товар, но и договориться о лучшей цене. Некоторые думают, что на рынке строительные товары можно купить дешевле. Однако именно в крупных гипермаркетах часто проводятся акции и распродажи.

Также некоторые заказчики предпочитают покупать строительные материалы онлайн. Однако в интернет-магазине невозможно прикоснуться к товарам, то есть оценить фактуру.

Распределение обязанностей

Делать ремонт своими руками или нанимать для этого бригаду? Каждый решает сам. Сделать все своими силами можно бесплатно. Однако придется потратить немало времени. Тогда как профессиональные ремонтники снимут эту обязанность с клиента.

Рекомендуется делать самостоятельно только косметический ремонт. Замену сантехники, установку окон и дверей стоит доверить профессионалам, так как срок службы этих элементов зависит от точности монтажа.

 

Похожие новости:

Ремонт в офисе: с чего начать

Офис - это первое, на что обращает внимание потенциальный клиент, посещая интересующую его компанию. ...

С чего стоит начать ремонт напольного покрытия в квартире
Нет необходимости тратить деньги на ремонт напольных покрытий, так как поменять пол вы можете своими руками, если верно подойти к данному интересному и важному процессу....
Выбор пола: с чего начать?
Паркетный пол является одним из основных элементов, от которого сейчас полностью зависит обстановка и уют нашего дома. Поэтому при его выборе стоит руководствоваться не лишь одним дизайном покрытия, но и предназначением самого помещения, где стоит ул...
С чего начать планирование ремонта квартиры

Мечтаете о своем ремонте? Чтобы мечты вообще не остались лишь одними мечтами, стоит тогда задуматься над планированием ремонта квартиры.

...

Ремонт квартиры, какой ремонт начать?
Перед тем, как начать ремонт квартиры необходимо определиться с видом ремонта. При косметическом ремонте обычно меняют обои, красят окна, потолки, меняют полы, а при капитальном, кроме того, меняют электропроводку, батареи отопления, сантехнику, выра...