Преимущества и особенности деревянных окон

11/07/2021
Преимущества и особенности деревянных окон Само понятие «элитные» говорит о том, что такие окна отличаются либо очень высоким качеством материала, либо какими-то особенностями формы или конструкции (впрочем, никто не мешает и объединить всё это вместе).

Порода дерева. Все элитные деревянные окна изготавливаются только из твёрдых пород (лиственница, дуб, тропические породы), многие из которых практически не требуют обработки защитными составами, что положительно сказывается на их экологичности. Если же такая обработка всё-таки необходима, используются составы на основе натуральных компонентов. Кроме того, решив купить деревянные окна, вы можете быть уверены, что текстура твёрдых пород сама по себе будет выглядеть стильно и солидно.

Стеклопакет. Усиление шумо- и теплоизоляции достигается обычно установкой более качественных уплотнителей или использованием многокамерных стеклопакетов (особенно хорошо, если камеры при этом имеют разную толщину). Эффективны в этом случае также окна, выполненные по финской технологии — с наружной и внутренней рамами (наружная – с одинарным стеклом, внутренняя – со стеклопакетом).

Форма. Нестандартной формы деревянное окно купить (круглые, арочные, многоугольные и т.п.) — это зачастую не просто каприз хозяина дома, а необходимый элемент дизайна. Особенно это касается домов, построенных по индивидуальным проектам, или фронтонов, на которых обычное прямоугольное окно будет смотреться попросту нелепо.

Защита. Конструкция элитных деревянных окон отличается не только повышенной точностью исполнения и соединения элементов, но и рядом других особенностей. Например, установкой специальной противовзломной фурнитуры или запорных механизмов, имеющих два режима работы — летний и зимний (более плотное прилегание).

Всё это не делает такие окна дешевле, но зато позволяет решить некоторые практические задачи: подчеркнуть стиль дома, сделать его более выразительным или придать окну дополнительные свойства (противовзломная защита, повышенная тепло- и шумоизоляция и т.п.), поэтому более высокая цена вполне оправданна.

Экономим на деревянных окнах

Понятие "деревянные окна" часто ассоциируется с дорогой и не доступной по цене продукцией. В действительности окна из дерева могут быть доступными по стоимости.

Большое количество деревянных окон, которые заказывают наши клиенты, имеют белый цвет. Этот цвет самый распространенный и универсальный, так как подходит для любого интерьера. Взяв за основу белый цвет наша компания разработала серию "эконом". И это совсем не означает, что компании сэкономили на качестве продукции.

Качество окон "эконом" ничем не уступает других окнам. На них мы предоставляем такую же 3-х летнюю гарантию, как и на всю остальную продукцию.

По материалам https://italux.ru/.

Похожие новости:

Преимущества деревянных окон и пластиковых
В наши дни, меняя окна, многие выбирают пластиковый вариант, хотя есть еще и деревянные. В чем разница и что лучше вам поможет разобраться эта статья....
Главные особенности деревянных окон в интерьере
Сегодня огромной популярностью пользуются металлопластиковые окна, однако, не многие знают, что качественные деревянные окна мало в чем им уступают....
Особенности деревянных окон из дуба
Деревянные окна указывают на состоятельность и хороший вкус хозяина помещения.Хотя сегодня многие предпочитают устанавливать пластиковые окна, настоящие ценители этого изделия до сих пор предпочитают окна из дерева. ...
Особенности замены деревянных створчатых окон пластиковыми окнами
Старое деревянное створчатое окно, которым долгое время пренебрегали, представляет собой жалкое зрелище. Она пропускает сквозняки и пыль, дребезжит и скрипит, ее трудно - или даже невозможно - правильно открыть или закрыть, а на древесине могут быть ...
Виды деревянных окон, исходя из материла
Во время того, как планета переживает экологический кризис, появляется всё больше почитателей натуральных материалов. ...