Экологичные стоянки для авто

10/03/2016
Экологичные стоянки для авто Если вы не слышали такого понятия, как экопарковка, то это совершенно инновационный способ увеличить парковочное место, не вредя экологии.

Для организации места стоянки транспортных средств зачастую применяют пенал и ракушки, но иногда они размещаются на газоне хаотично. Во время благоустройства их вовсе убирают, специалисты сеют свежий газон, соответственно, автомобили ставить некуда. Что делать в таком случае?

Решение есть, и достаточно оптимальное. На самом деле, экопарковки начали использоваться около десяти лет назад, но их устанавливали возле гипермаркетов и крупных торговых точек. Впоследствии оказалось, что они весьма востребованы, на рынке появились компании, которые предлагают данное обслуживание по устройству экопарковок. Сегодня есть множество мест, где обустроены такие стоянки.

Автомобили есть практически в каждой семье, и если вы живете в многоквартирном доме, очевидно, вы сталкивались с нехваткой мест для стоянки машин. Таким образом, можно создать хорошую парковку, которая не будет мешать газону, а транспорт сможет хранить каждый житель дома. Главным элементом в экопарковке является газонная решетка, в которой находится плодородный грунт, в него засеивается трава. На стоимость конструкции могут влиять несколько факторов: во-первых, материал изготовления, наличие бордюра или металлоконструкции, во-вторых, необходимо подготовить площадку, в-третьих, желаете ли вы установить освещение и оборудование для охраны, и т.д. Вы можете подробней узнать о данной услуге и всех деталях здесь www.avtostoyanki.net, где представлено больше полезной информации о данных конструкциях.

Таким образом, можно восстановить газон на территории, обустроить автостоянки возле торгового центра, выставки или ярмарке. Экопарковку часто устанавливают возле кемпингов и спортивных учреждений. Для этого необходимо подготовить ровную поверхность, в состав которой будет входить грунт с песком, после чего они покрываются геотекстилем, и проводятся последующие работы. Доверить такую ответственную задачу необходимо квалифицированным специалистам с богатым опытом, и тогда вы останетесь довольны результатом. Просмотрите уже готовые работы в местах, где установлена экопарковка, чтобы представить, как это будет выглядеть. Воспользуйтесь уникальной возможностью, чтобы обустроить парковочное место для собственного автомобиля. 

Похожие новости:

Место для стоянки автомашин

Проект предусматривает в конце каждого хозяйственного двора специальное место для стоянки автомашин, находящееся от дома не дальше чем на 61,...

Срубы коттеджей - экологичные дома из дерева

В настоящее время всё более чаще становится модной тенденция своего возврата к природе, а также к экологичности. То же самое сегодня можно наблюдать и в строительстве коттеджей. ...

Как выбрать покрышки для авто?
Одной из самых важных частей автомобиля является его шины, ведь в большинстве случаев именно их хорошее или плохое состояние предотвращают или служат причиной дорожно-транспортного происшествия....
Программа "Авто Так"

В этой статье нам бы хотелось о такой программе как "Авто Так", о которой слышало уже не мало человек. К сожалению, по опыту некоторых людей, многие считают, что данная программа работает некорректно и по большей части представляет соб...

Срочный выкуп авто в Самаре: экспертное мастерство и благосклонное решение

Продать автомобиль в сжатые сроки, получив при этом честную цену, — задача не из легких. В Самаре, однако, существует выход из этой ситуации, который представляет собой не только эффективное решение, но и профессиональный подход.