Как выбрать покрышки для авто?

05/05/2015
Как выбрать покрышки для авто? Одной из самых важных частей автомобиля является его шины, ведь в большинстве случаев именно их хорошее или плохое состояние предотвращают или служат причиной дорожно-транспортного происшествия.

Поэтому перед тем, как совершать приобретение нового или бывшего в употреблении авто, следует уделить внимание состоянию покрышек. Рассмотрим несколько советов.

Как проверить состояние покрышек?

В первую очередь покрышки автомобиля должны быть фирменными и на них должны отсутствовать какие-то трещины или порезы. Недопустимым также является то, чтобы из покрышек торчали какие-то «проволоки». Самым главным, что является при выборе покрышек — это правильный подбор необходимого размера. Огромную помощь в этом вам окажут индивидуальные для каждой машины заводские параметры, которые подробно указаны в руководстве по эксплуатации автомобиля. Именно этим предписаниям и следует следовать во время покупки зимней резины, литых дисков, используя калькулятор дисков и так далее. Кроме этого, при выборе следует учитывать основное правило дорожного движения. Его суть заключается в том, что рисунок протектора у всех четырёх колес должен быть абсолютно идентичным.

Следующим шагом при выборе резины является выбор маркировки. Существует всего два типа резины: летняя и зимняя. Зимняя резина также разделяется на два подтипа: с шипами и без. Если вы передвигаетесь в пределах города, то лучше всего подойдет нешипованная резина. При этом не следует думать, что на ее показатели каким-то образом повлияет слякоть, мокрый снег или другие факторы. Однако, если вы часто выезжаете за город, лучшим вариантом для вас является именно шипованная резина, которая лучше приспособлена к подобным дорогам. Также существует третий тип резины — так называемая «всесезонная». С одной стороны, они значительно упрощают жизнь владельцу автомобиля, но с другой стороны то, что их показатели уступают аналогичным сезонным покрышкам.

Необходимые документы

Независимо от того, какую резину вы выберете, она должна иметь необходимый сертификат качества и отвечать всем требованиям международных стандартов. Поэтому вы должны требовать у консультантов эти документы. Лучшей практикой является покупка покрышек в специализированных салонах, ведь вы получите не только необходимый набор документов, но и гарантию, по которой впоследствии можете вернуть товар, если он не будет отвечать вашим требованиям.

Похожие новости:

Программа "Авто Так"

В этой статье нам бы хотелось о такой программе как "Авто Так", о которой слышало уже не мало человек. К сожалению, по опыту некоторых людей, многие считают, что данная программа работает некорректно и по большей части представляет соб...

Срочный выкуп авто в Самаре: экспертное мастерство и благосклонное решение

Продать автомобиль в сжатые сроки, получив при этом честную цену, — задача не из легких. В Самаре, однако, существует выход из этой ситуации, который представляет собой не только эффективное решение, но и профессиональный подход. 

Экологичные стоянки для авто
Если вы не слышали такого понятия, как экопарковка, то это совершенно инновационный способ увеличить парковочное место, не вредя экологии. ...
Как выбрать камеру видеонаблюдения?
Видеонаблюдение — это важный элемент системы безопасности на любом объекте, будь то жилой дом, коммерческое, офисное здание или производственное предприятие. ...
Как выбрать ковровое покрытие?
В настоящее время ковровые покрытия довольно широко применяются в домах, квартирах, офисах, детских садах, театрах, и в иных помещениях. ...