Современные металлические кровати

28/11/2016
Современные металлические кровати Кровать это центральный элемент дизайна спальной комнаты, поэтому именно данный предмет мебели диктует правила построения интерьера.

Металлическая кровать задает особый тон всей спальне, придает ей очарование и уют Прованса, с легкой кокетливой ноткой. Такой стильный атрибут заслуживает особого внимания и от того, насколько правильно будет подобрана кровать, зависит не только качество вашего сна, но и атмосфера в доме. 

Особенности современной металлической кровати

Часто металлическая кровать даже не рассматривается как вариант меблировки спальной комнаты, ведь бытует мнение что это «громоздкая и непрактичная мебель». Возможно, когда-то это так и было, но с появлением новых технологий и совершенствованием производства мебели, появились новые вариации металлических кроватей, которые сочетают в себе изысканность, грацию и удобство. 

Металлический каркас современных кроватей производится по следующим технологиям: ковка и штамповка. Кованые гарнитуры это уникальные вещи, не имеющие аналогов. А все потому, что каждая деталь делается индивидуально, значит второго такого «близнеца» не существует. Необходимо учитывать то, что кованая мебель, хоть и имеет изящный внешний вид, но достаточно серьезный вес. 

Если грузоподъемность кровати играет для вас большую роль, а желание обзавестись металлической мебелью все еще сильно, то штампованная кровать как раз то, что вам нужно. Ее главной особенностью является легкость материала, и устойчивость конструкции. Цена металлической кровати изготовленной методом штамповки намного ниже кованных изделий, хотя длительностью срока службы штампованная мебель, в отличие от кованной, похвастаться  не может.

Преимущества металлической кровати 

Металлическая кровать — нетипичный элемент меблировки спальной комнаты. И хоть более «уютными» считаются изделия из дерева, у металлической мебели есть ряд преимуществ, которые позволяют в некоторых аспектах «обойти» своих конкурентов. А именно:

  • металлическая кровать прослужит намного дольше, чем даже самая качественная деревянная модель, ведь метал намного прочнее дерева;

  • металлический каркас хорошо переносит нагрузки (статическую, динамическую), и удерживать на себе достаточно большой вес;

  • металл не воспламеняется, а значит, в вашем доме будет на один «опасный» предмет меньше;

  • металл не токсичен и не вредит вашему здоровью;

  • металлическая кровать отлично смотрится на фоне спальной комнаты, где преобладают вещи из других материалов (дерева, стекла, камня и т.д.).

Купить металлическую кровать высокого качества вы можете в нашем интернет-магазине. К-Мебель располагает широким ассортиментом товаров мебели для спальной, где металлические кровати занимают не последнее место. Все что вам нужно — просто выбрать модель. 

Интерьер спальни и металлическая кровать

Металлическая мебель обросла предрассудками, следующим из которых является мнение, что в интерьере спальной кованая кровать выглядит неуместно. 

Если так судить, то любая мебель может выглядеть «некстати» на общем фоне интерьера, просто потому что неправильно подобрана. Так и с металлической мебелью — главное правильно подобрать и тогда все вокруг встанет на свои места. 

Металлическая кровать будет отлично смотреться как в привычном, родном для нее интерьере в классическом французском стиле, так и в более неожиданных вариантах исполнения, таких как барокко, хай-тек, готика и т.д. Кровать становится центральным элементом декора спальной, а значит ей не избежать пристального внимания. Да и зачем его избегать, когда в вашей комнате стоит настоящая «красавица». 

Похожие новости:

Современные металлические заборы европейского образца
К самым современным ограждающим системам можно отнести решетчатые оцинкованные заборы панельного типа с полимерным покрытием. Такой тип ограждения уже давно приобрел большую популярность в странах Европы. В России в последние годы такая система ограж...
Кровати из массива дерева
Мебель из настоящего дерева во все времена считалась роскошным, стильным предметом интерьера и пользовалась спросом у потребителей. И, сегодня, она не теряет совей популярности....
Покрывало для кровати – украшение вашей спальной
В магазинах и отделах, продающих домашний текстиль, представлены разнообразные модели накидок для диванов и кроватей, начиная от обычных пледов и заканчивая эксклюзивными покрывалами из натурального меха. Однако, чтобы такое изделие стало украшением ...
Арочные металлические двери
Арочные металлические двери в первую очередь отличаются солидным и красивым внешним видом, они уже давно украшают различные объекты недвижимости, являясь признаком хорошего вкуса их владельцев.

Загородные дома, квартиры, подъезды многокварти...
Входные металлические двери

С 90-х годов все чаще хозяева квартир заменяют свои деревянные входные двери на металлические. Со временем производители научились делать все более прочные и красивые конструкции. Современные технологии позволяют более надежно защитить владельце...