Практические советы по выбору марки ламината

02/12/2016
Практические советы по выбору марки ламината Человек, чей выбор был сделан в пользу ламината, желает выбрать качественный и долговечный товар.

На рынке представлено огромное количество брендов ламината. Их продукция различается качественными характеристиками, дизайном и сроком службы. Популярностью пользуются не только популярные европейские марки. Ламинат от российского производителя также обладает качеством и богатством выбора дизайна самого покрытия.

Европейские лидеры

Безусловным лидером на рынке ламинатного напольного покрытия является Германия. В этой стране и начал производится первый ламинат. Успех деятельности немецких производителей ламината объясняется тем, что компании строго следуют традициям в изготовлении своего товара. Производители нацелены на качество своего ламината, а объём производства и реализации играет второстепенную роль.

Наиболее качественным является ламинат таких немецких марок как Харо, Классен и Хроно. Отличительными характеристиками такого покрытия является долговечность. Производители также могут предложить покупателю особые виды ламината: водоотталкивающий, шумоизоляционный. Перспективные немецкие производители также позаботились о том, чтобы клиент мог выбрать наиболее подходящий для своего жилища дизайн.

Ламинат швейцарской марки Грунвалд не уступает по качеству продукции немецких фирм, производящих напольные покрытия из натурального сырья. На рынке ламината России такое покрытие появилось восемь лет назад и с тех пор пользуется популярностью. Ламинат безопасный для здоровья человека, в том числе и при угрозе возникновения пожара. Он нейтрально реагирует на попадание воды. Такой ламинат способен противостоять повреждениям.

Российские производители

Российских марок ламината, которые известны покупателям немного, но это не значит, что их покрытие уступает по качеству ламинату европейского производства. Всё дело в том, что на российских заводах, производящих ламинат эксплуатируется высокотехнологичное оборудование из Европы. Также здесь используются импортные вспомогательные средства для изготовления ламината. Примерами европейских дочерних предприятий является Кроношпан, Прима Флор и многие другие.

Стоит заметить, что в России открыто немало заводов лидирующих участников рынка ламината. Однако покрытия для пола в немалых объёмах выпускаются и российским изготовителем. Примером такой марки ламината есть «Байкал».

Еще очень часто для отделки пола в современных квартирах используется линолеум. На сайте http://comfortpol.ru/naturalnyij-linoleum-marmoleum/ продается качественный натуральный линолеум по крайне привлекательным ценам. В удобном каталоге можно посмотреть все варианты и сделать правильный выбор.

Похожие новости:

Дизайн интерьера в стиле Авангард. Характеристика и практические советы
Необычный стиль интерьера под названием Авангард был создан в 20 веке. Причиной его создания стал революционный дух, царящий среди молодых людей того времени. ...
Планировка участка: практические советы

Планировка участка является нечто более широким, чем простой ландшафтный дизайн, довольно важная составляющая нормального проживания за городом. Если Вы не желаете привлекать специалистов, но выполнить данную работу самостоятельно, то Вам нужно ...

Практические советы, как долго оставаться молодой
Все женщины мечтают быть обладательницами только лишь полезных привычек, которые смогли бы продлить молодость, обеспечить организм здоровьем, а тело сделать стройным и подтянутым....
Ламинат на пол в спальной (советы по выбору)
Ламинат чаще всего выбирается как более дешевая альтернатива паркету. Выглядит он не менее эффектно, но по своим конструктивным свойствами отличается. Доска ламината состоит из несущего основания, декоративного и защитного слоев. Иногда производител...
Бытовка - виды бытовок и их советы по их выбору

При крупномасштабном строительстве иногда удается заприметить миниатюрные стальные или железные конструкции на территории. Так обозначается временный объект для жительства работников строительной сферы, который в народе называют бытовками. Посмотр...