Энергосберегающие окна – какие у них особенности?

08/12/2016
Энергосберегающие окна – какие у них особенности? Сегодня очень много говорится об энергосберегающих окнах. Вне зависимости от материала, из которого будет изготовлено окно, можно за дополнительную стоимость приобрести стеклопакет, который, якобы, сохранит тепло в доме зимой, и прохладу летом.

Попробуем разобраться, что же это такое. А если вам потребовались жалюзи Симферополь, то стоит обязательно посетить сайт: светлофф-симферополь.рф. Здесь продаются качественные жалюзи для дома и офиса по крайне привлекательным ценам.

Слой напыления

Итак, чем же отличается обычное стекло от стекла с энергосберегающим напылением? Что примечательно, стекло с энергосберегающим напылением будет таким же прозрачным, как и без него. Есть и другие преимущества такого напыления. Все знают, что серебро полезно от различных микробов и микроорганизмов. А, кроме того, на стеклопакете с использованием энергосберегающего напыления реже собирается конденсат.

Недостатки энергосберегающего стеклопакета

Существуют и некоторые недостатки такого покрытия. И первый из них – покрытие боится царапин. К счастью, компаниями такая проблема решена – энергосберегающее напыление наносится внутрь стеклопакета.

Следующий негативный фактор, который характерен для данного типа окон – небольшая задержка света. Процент ее мал, но все же напыление немного задерживает световые потоки.

Наконец, еще один недостаток – если стекло неправильно хранилось, то его энергосберегающие свойства теряются. Очень часто производители халатно относятся к хранению стекол. Не запакованное энергосберегающее стекло уже через месяц теряет свои свойства. К счастью для потребителей, это достаточно просто проверяется. При неправильном хранении стеклопакета, а затем его использовании в изготовлении окна, на нем образуются слабые радужные разводы. Причем, производители и продавцы будут до последнего переубеждать, что в этом нет ничего страшного, но, как говорится, кто предупрежден – тот вооружен. А вывод каждый человек может сделать самостоятельно.

В целом использование энергосберегающих стеклопакетов, по словам компаний-производителей, дело экономное и того стоит. Вот только как проверить, действительно ли стекло задерживает тепло в доме? На это вам, скорее всего, ответят, что можно установить в соседних комнатах энергосберегающий и обычные стеклопакет, периодически их сравнивая между собой. Вы бы пошли на такой эксперимент? Вот то-то же.

А поэтому в выборе стеклопакета необходимо только одно – либо поверить компании и приобрести стеклопакет дороже, но функциональнее, либо взять обычные, стандартные окна. Какой именно вариант предпочесть, каждый человек должен решить для себя сам, учитывая свои финансовые возможности и личные предпочтения.

Похожие новости:

Какие особенности в рисунке ламината и паркета?
Несомненно, многими покупателями ламинат воспринимается почти так же как и паркет. Это не удивительно, ведь он обладает красивым древесным изображением, на нем можно увидеть имитацию дорогих, ценных пород дерева, которые даже не растут на территории ...
Пластиковые окна и особенности остекление с их использованием
Каждый понимает, что остекление домов или офисов считается благодарным делом. ...
Какие работы необходимы провести перед установкой ванны?

Представим такую ситуацию, вы приобрели ванну и теперь хотите ее установить, однако в определенный момент весь процесс монтажа выходит из под контроля ...

Враги паркетного покрытия: какие они?
Основным материалом для паркета служит натуральное дерево. Поэтому оно может подвергаться негативному влиянию и механическому повреждению, так как это не настолько прочный материал, который может устоять перед некоторыми из них. ...
Гидроизоляция: какие виды встречаются

Согласно научно-техническому описанию, под гидроизоляцией понимается комплекс мероприятий, направленных на защиту сооружений от воздействия воды. Таким образом, гидроизоляция обеспечивает нормальную эксплуатацию зданий, повышая долговечность и н...