Причины появления и удаление скрипов ламината

13/12/2016
Причины появления и удаление скрипов ламината Перед началом какого – либо дела, нужно изучить все нюансы, которые могут возникнуть в процессе. Эта закономерность распространяется на любой тип ремонта и настилка ламинированного покрытия не является исключением.

В данной статье будут рассмотрены последствия неправильных действий при монтаже нового пола и даны советы, благодаря которым можно избавиться от противных звуков.

Несколько причин, из-за которых скрипит новый пол

  • Некачественная уборка основания Многие считают, что подложки скрывают халатное отношение к работе. Звуки, появляющиеся от оставшегося под покрытием мусора, очень просто вычислить, ведь это больше похоже на хруст, а не на скрипы. Для устранения подобных проблем, нужно хорошо мыть основание до того, как настилается ламинат. Одним веником не обойтись, стоит тщательно обработать поверхность пылесосом и шваброй. Избавиться от хруста можно лишь путем полного срывания покрытия и повторного его монтажа.
  • Недобросовестная подготовка основания Зачастую, звуки возникают при перемещении по ламинату. Когда домочадец наступает в яму, прячущуюся под покрытием, выполняется механическое повреждение материала. Это объясняет появление скрипа, ведь две полосы смещаются в местах соединения. Если вовремя не устранить проблему, то она спровоцирует поломку замка и появление открытого шва. Выход из сложившейся ситуации один: полное снятие ламината, выравнивание поверхности под ним и укладка покрытия заново.
  • Неправильный деформационный шов Многие люди, которые отказались от услуг специалистов и самостоятельно укладывающие ламинат, очень редко обращают внимание на швы. И напрасно. Маленькие по площади отступы или их частичное отсутствие приводит к скрипам или деформации всего покрытия. Причиной скрипов в данном случае может стать упор ламината в стены. Слышны звуки становятся во время ходьбы по покрытию. Для решения проблемы стоит найти то место, где образуется нагрузка на замок и срубить выпирающуюся часть ламината. Если же виновато отсутствие шва, то придется применить болгарку или разобрать пол сложить его уже со швом.
  • Старое деревянное покрытие Эту проблему найти довольно сложно, ведь не сразу понятно, звук исходит от напольного покрытия или от самого пола. Но когда вы не замечаете все признаки, написанные выше, и точно знаете, что под ламинатом находится дерево, то, скорее всего, скрип именно пол. Для устранения неприятности нужно снимать и ламинат, и те материалы, с помощью которых ровнялось дерево. После этих действий вам станут видны места крепления половиц, куда рекомендуется вкрутить по несколько шурупов. Когда вы убедились, что пол больше не скрепит – можно заново укладывать ламинат.

Наверное, каждому человеку хочется иметь свой собственный дом. Именно поэтому многие из нас стремятся приобрести квартиру в новостройке. На сайте KvartiraZaMkad.Ru собрана достоверная информация  о многих новостройках Подмосковья. 

Похожие новости:

Семейные конфликты после появления малыша

Конфликт между супругами, как правило, касаются малыша. Обычно это происходит в тот момент, когда ребенок начинает устраивать хаосы и ходить, а иногда начинается и на много раньше, еще практически до его рождения. ...

Причины скрипа пола из ламината и их устранение

Частенько случаются такие ситуации, когда уложенный ламинат начинает скрипеть. Существует четыре причины появления данных скрипов.

Первой причиной является некачественная уборка основания, на которое уложен ламинат. В этом случае, в кач...

Дробеструйная обработка полов, отливок и удаление окалины
Обработка пола специальными дробеструйными машинами представляет собой один из технологических этапов подготовки бетонного пола в зданиях, на производстве. ...
Заказать удаление пней деревьев на crazyalp.ru
Очень часто случаются такие ситуации, когда требуется специалист по высотным работам. Будь-то очистка кровель или мойка окон – в любом случае необходимо обращаться за помощью к специалистам. ...
Уход за ламинатом: удаление грязи с поверхности
Сегодня в продаже есть огромное количество средств, применяемых для ухода за ламинатом. Они прекрасно справляются со своей задачей. ...