Советы обустройства маленькой спальни

24/04/2017
Советы обустройства маленькой спальни

Придумывая интерьер в спальни, помните о предназначении этой комнаты в вашей квартире. В первую очередь спальня – это место отдыха и сна. Поэтому нужно правильно продумать цветовую гамму стен, а также рациональное расположение мебели без загромождения пространства. На сайте opdom.ru можно заказать дизайн интерьера.

Некоторые советы для обустройства, небольшой и уютной спальни

1. Рекомендуется для спальни выбирать нейтральные и светлые тона. Большинство людей считает, что светлые тона – это только белый и бежевый, но это не так. В принципе, можно использовать светлый оттенок любого цвета, который вам нравится. Если однотонность покажется вам скучной, то можно добавить ярких деталей, которые придадут пикантности общему интерьеру комнаты. К примеру, это могут быть фотообои или картины на стене у изголовья кровати.

2. Экономьте жизненное пространство, избегайте массивных вещей, загромождающих пространство. Маленькую спальню лучше оформить в стиле минимализма, путем избавления от вещей, которыми не пользуетесь. Оставьте только самое необходимое, другими словами, только то, что вам нужно для отдыха и расслабления перед сном.

Кровать также стоит выбирать по габаритам своей комнаты. Всем хочется королевского комфорта в спальне, что склоняет людей к приобретению больших кроватей. Но если отдать предпочтение массивной кровати, свободного места может больше не остаться, что впоследствии вызовет значительные неудобства.

3. Зеркальные поверхности очень гармонично впишутся в маленькую спальню, к примеру, шкафы с зеркалами во весь рост. Зеркало зрительно увеличит пространство комнаты.

4. Много света не бывает, поэтому обеспечить доступ света в комнату очень важно. Темные и тяжелые шторы уже давно не актуальны, лучше замените их на более легкие и светлые. Также не забывайте про подоконник, не стоит заваливать его ненужными вещами. Лучше подумайте, как можно использовать его с пользой. Может организовать там хранилище для книг, журналов или дисков.

5. Для освещения комнаты лучше создать рассеянный свет по всему периметру комнаты. Для этого лучше использовать точечное освещение. Лучше не стоит устанавливать большие люстры, торшеры и лампы. Еще одно интересное решение, получившее большое распространение – это индивидуальное освещение для отдельных предметов интерьера, таких как картины и зеркала.

6. Используйте дополнительное пространство для внесения изюминки в свой интерьер. Для этого подойдут навесные полки или вертикальные стеллажи, расположенные в углу комнаты. Такие полки и стеллажи бывают различных форм и размеров как в классическом стиле, так и в современном.

Похожие новости:

Дизайн интерьера маленькой ванны: практические рекомендации
Мало кто из жителей современных многоквартирных домов может отметить, что его полностью устраивают габариты ванной комнаты. ...
Дизайн интерьера маленькой квартиры и студии
К большому сожалению, не все жители РФ могут сейчас похвастаться огромными квартирами. Большинство из нас проживают сейчас в небольших квартирах, которые отличаются своими маленькими размерами комнат и, в основном, своей неудобной планировкой. ...
Двухэтажная баня, а также варианты ее обустройства

В настоящее время большинство людей приобретают не просто брусовую, а именно двухэтажную. Для кого-то это кажется странным – ну на самом деле, для чего бане необходимо два целых этажа? Разве не хватает одной парилки, для того чтобы получить нас...

Корпусная мебель - наилучший вариант обустройства любого помещения
В жизни человека бывают моменты, когда у него возникает огромное желание что-то поменять в своей жизни в лучшую сторону. Вариантов много - сменить место жительство, работу или затеять переделку интерьера собственного жилья, ремонт....
Ламинат, мебель, компьютеры: что ещё нужно для обустройства офиса?
Вы бизнесмен или руководитель, на плечи которого легла организация офиса? Значит, вам потребуются время и определённые знания, чтобы всё сделать так, как подобает....