Как грамотно выбрать и постелить в доме паркет

03/05/2017
Как грамотно выбрать и постелить в доме паркет Решив постелить в доме паркет, начать следует с выбора паркетной доски высокого качества. Идеальным вариантом является паркет из натурального дерева.

И в то же время, сделать правильный выбор не так просто. Существуют доски одно-, двух- и трехполосные, последние из которых имеют наименьшую стоимость, но и, следовательно, обладают наихудшим качеством. Оптимальным по соотношению цены и качества является двухполосный вариант.

Приобретая паркетную доску, следует тщательно изучить ее поверхность, убедившись в отсутствии неровностей, механических повреждений или необработанных сучков. Особо внимательными нужно быть, если приобретается дешевый вариант паркетного покрытия, потому как, в большинстве случаев, таких неприятных сюрпризов будет достаточно. Именно поэтому лучше отказаться от приобретения доски в интернет-магазине, а лучше повертеть изделие в руках перед покупкой.

Прежде чем отдать предпочтение той или иной породе дерева, из которого изготовлена паркетная доска, нужно определить уровень влажности в помещении, где планируется настилать паркет. Некоторые породы дерева, например, бук или граб, в условиях перепадов уровня влажности в помещении, ведут себя довольно капризно. Следует также знать, что на теплые полы можно укладывать паркетную доску исключительно наилучшего качества.

Изначально нужно продумать интерьер, чтобы подобрать оттенок паркетного настила, который будет гармонировать с общей тональностью помещения. Затем следует тщательно подготовить поверхность пола, так как малейшее искривление основания станет причиной неприятного скрипа ламелей и их дальнейшего отслаивания. Сделать пол в доме идеально ровным можно с помощью цементной стяжки или самовыравнивающейся смеси. Для защиты доски от попадания влаги используется пленка, обладающая пароизоляционными свойствами. Непосредственно под паркет нужно уложить вспененный полиэтилен, что значительно уменьшит шумовой эффект при его эксплуатации. При укладке необходимо не забыть оставить сантиметровый деформирующий шов по периметру пола. После укладки паркетной доски к стене, с помощью самонарезающих винтов следует прикрепить подходящие по стилю плинтусы.

Уход за паркетными полами достаточно прост. Следует помнить, что политую на них жидкость следует поскорее вытереть, а регулярную чистку производить без применения химических веществ.

А если вам потребуется металлочерепица, то заходите на сайт https://fenixcentr.kiev.ua/category/krovlya/metallocherepitsa/. Здесь ее большой выбор.

Похожие новости:

Как грамотно выбрать перила и поручни из нержавеющей стали

Никакое строительство, каким бы продолжительным оно не было, не обходится без лишних трат, касательно строительных материалов и изделий. Мы часто покупаем или то, что нам в будущем не пригодится, но заложено в дизайн-проекте, или меняем мнение уже...

Какой ламинат постелить на кухню?

Принимаясь за ремонт на кухне, важно правильно выбрать напольное покрытие. Хорошо подойдет для этих целей линолеум, плиточное покрытие или ламинат. Не стоит удивляться ...

Как правильно постелить линолеум

Сейчас это очень популярный материал в качестве покрытия для пола, благодаря своей не высокой стоимости и большому разнообразию всевозможных оттенков и рисунков. ...

Как самому постелить линолеум?
На сегодняшний день существует много различных видов напольных покрытий и их вариаций: паркет, ламинат, линолеум, кафель, наливные полы и т.д....
Что постелить на кровать?

Кровать – это не только мебель, предназначенная для сна, но и украшение комнаты. Если кровать укрыть привлекательным, стильным и современным покрывалом дизайн помещения заиграет по новому, станет веселым и оригинальным.

...