Топографическая съемка

23/01/2018
Топографическая съемка Топографическая съемка - комплекс геодезических работ, осуществляемых посредством специальных измерений углов, высот, расстояний и прочего при помощи профессионального тематического оборудования с целью создания планов (крупномасштабных и мелкомасштабных) и карт заданного участка местности.

Сегодня без топосъемки не обходится ни одно проектирование и строительство различных сооружений и зданий, автострад, линий связи и электропередач, а также прокладка подземных коммуникаций, межевание земель, ландшафтный дизайн территории и т.д.

Необходимо провести инженерные мероприятия, при выполнении которых поступление воды на земельный участок сократится, а отток за его пределы увеличится. Определиться, какие факторы влияют на баланс грунтовых вод при притоке и оттоке воды.

Наша компания ООО «GeoTop» обладает опытом в сфере оказания топографических работ. Наверное, вам интересно, сколько стоит межевание земельного участка? Отвечаем, от 5 тыс. руб. В комплекс топографических услуг, выполняемых нашими высококвалифицированными сотрудниками, входят следующие виды съемки:

1. Подеревная топосъемка участка цена которой зависит от размеров, с составлением топографических планов, отображающих каждое дерево, подеревных ведомостей, дендропланов и пр.;

2. Топографическая съемка общих или специальных назначений (например, с целью составления тополана коммуникаций, планировки, строительного проектирования и т.д.), в том числе отдельная съемка наземных и подземных сооружений и коммуникаций;

3. Исполнительная топосъемка в целях контроля реализации технических проектов, обнаружения отклонений во время возведения строительных объектов и др.;

4. Крупномасштабная топосъемка;

5. Топографические изыскания, предназначенные для последующего осуществления работ по ландшафтному дизайну, и прочие виды съемки.

Все работы в компании GeoTop осуществляются квалифицированными сотрудниками с применением современного электронного оборудования и передовых систем (Trimble, Leica, Nikon и пр.), а результаты полевых исследований обрабатываются при помощи новейших геодезических программных комплексов.

Поэтому, заказывая топографию в компании ООО «GeoTop», наши клиенты в кратчайшие сроки получают полные, высокоточные и достоверные планы и геоподосновы вкупе с подробным техническим отчетом о проведенных изысканиях. Только такие точные и подробные данные позволяют в дальнейшем проводить последующие расчеты и грамотное проектирование зданий, сооружений и прочих объектов строительства, сводя к минимуму потенциальные строительные риски.

По материалам сайта http://geo-topo.ru/.

Похожие новости:

Топографическая съемка - самый востребованный комплекс изысканий на земельном участке
Одним из важных видов комплексных геодезических изысканий для составления плана местности или топографических карт является топографическая съемка. ...