Технология правильной укладки ламината

31/05/2013
Технология правильной укладки ламината

В наше время имеется громадный выбор напольных покрытий. Среди самых популярных, можно сейчас назвать ламинат, а также паркет.

Но, если сделать более подробный анализ, то можно отметить, что именно ламинат пользуется громадной популярностью, чем другие напольные покрытия. Сначала это вызвано было ценой этого материала, ну и, естественно же, иными положительными свойствами, среди которых можно выделить легкость в ходе процесса укладки.

Конечно, что монтажу ламината предшествует его приобретение, к которому стоит отнестись с громадной серьезностью. Приобрести ламинат не так и просто, как нам кажется. Сначала, стоит измерять площадь пола комнаты, где и будет настилаться покрытие. Потом, стоит определиться с цветовой гаммой ламината. Именно данный этап является самым простым, так как цветовое разнообразие данного напольного покрытия весьма разнообразно. В ходе самого выбора ламината, стоит помнить о том, что абсолютно каждый товар обязан быть сертифицирован. То есть, говоря другими словами, при приобретении данного материала, можно и даже стоит требовать от продавца-консультанта определенный сертификат, который в свою очередь подтверждает само качество продукта. Стоит также знать, что, если продавец вообще отказывается предоставить Вам сертификат, который подтверждает качество товара, то это, наверное, означает, что этот товар вообще не прошел контроль качества.

Следующим шагом в ходе укладки напольного покрытия является именно оценка старого пола. В громадном количестве случаев старый пол стоит демонтировать, но подобная необходимость возникает далеко не всегда. Если старый пол является полностью ровным и вообще не прогнившим, то демонтировать его вообще не стоит. Ну а, если же, старое напольное покрытие полностью прогнило или же стало неровным, то тогда предстоит его удалять.


Технология укладки ламината. Наглядная видео инструкция
Технология

Похожие новости:

Ламинат и правила для его правильной укладки
Уже давно ламинат практически вытеснил с рынка множество разных материалов для пола. ...
Технологии правильной укладки паркета

Основным элементом абсолютно любого помещения является пол. Основным он считается именно по той причине, что все люди, которые попадают в новые для них в квартиру или дом, первым делом обращают свое внимание на то, куда предстоит наступать, то е...

Подготовка и технология укладки любого ламината
Ламинат достаточно легко укладывается своими силами и не требует особых навыков плотника. ...
Технология укладки ламината
На неорганические полы рекомендуется помимо подложки укладывать также еще пароизоляцию, в виде полиэтиленовой пленки толщиной более двух мм. Пленку следует укладывать внахлест минимум двадцать см, склеивая соединения.

 

Для подложки...

Как отциклевать паркет по правильной технологии.

Любой паркет со временем изнашивается, особенно, если это старый паркет, которому уже более 20 лет. От времени в поверхности досок появляются трещины или сколы, а возможно и всё вместе. ...