Загружение двух соседних участков

21/08/2013
Загружение двух соседних участков

Отличие от самостоятельного загружения каждого участка заключается только в том, что для второго участка поезд ставится не в невыгоднейшее положение, а как придется, в соответствии с общим расположением грузов для обоих участков.



Если на втором участке нет трехосного автомобиля и поезд не поставлен в невыгоднейшее положение, то имеются некоторые основания считать, эквивалентную нагрузку для этого участка равной для HI8:

Таким образом, получаем следующее правило загружения двух соседних участков. Один из участков (наибольший по площади) загружаем самостоятельно расчетным поездом, второй участок — равномерно распределенной нагрузкой k0, равной для Н18 — 1,125 г/м и для НЮ -0,833 г/м. А если нужно будет купить паллетоупаковщик то мы подскажем вам где можно заказать его.

Такое совпадение можно считать вполне удовлетворительным, за исключением нагрузок для малых пролетов (10 м), редко встречающихся для рассматриваемых линий влияния. Здесь применение указанного выше правила и формулы дает некоторое (около 10%) преувеличение нагрузки.

Загружение двух участков одинакового знака, разъединенных участком другого знака

В этом случае, естественно, каждый из участков должен быть загружен самостоятельно. Первый (больший) участок загружается по общим правилам нормальным поездом. Второй участок должен быть загружен поездом без утяжеленного грузовика (для Н18 — без трехосного автомобиля), поставленным в невыгодное положение. Эквивалентные нагрузки для других линий влияния могут быть вычислены по переходным формулам (10) и (16).

Одновременное загружение сопряженных линий влияния

Обычно приходится производить два расчета: а) определять наибольшее или наименьшее значение М и соответствующую величину N или б) определять наибольшее значение N и соответствующую величину М.

Таким образом, одна из линий влияния является основной, по которой определяется невыгоднейшее положение нагрузки, другая — дополнительной, для которой длина загружения и положение нагрузки принимаются такими же, как для основной.


URAL: Южный Урал атакует непарный шелкопряд
ГТРК

Похожие новости:

Загружение линий влияния с несколькими участками одинакового знака

Аналогичные правила принимались для расчетных нагрузок железнодорожных мостов. В них, например, не допускался разрыв паровоза и тендера. Однако, как это видно из первой главы, против таких правил выдвигались возражения. ...

Благоустройство дачных участков
Профессиональные ландшафтные дизайнеры реализуют все детали в проекте, используя современные стройматериалы (http://assnab.ru). Существует много этапов ландшафтного дизайна. Немалое значение имеет дренажное устройс...
ГрунтСнаб – благоустройство дачных участков
Это волшебное слово «дача»! Ещё с советских времен покупка собственного земельного участка за городом считалась чем-то недостижимым, одновременно с этим, повышающим статус человека. Сегодня же наличие дачи для большинства из нас считается нормальным,...
Декинг для садовых участков. Новое или забытое старое?
Для создания различных настилов на дачном участке все большим спросом у их хозяев пользуется террасная доска. Ее еще называют модным словом декинг (от английского deking), что означает палубный настил. Покрытие, выполненное террасной доской, действит...