Сегодня – напитки, завтра - дом

25/08/2013
Сегодня – напитки, завтра - дом

Одной из самых оригинальных достопримечательностей города Хьюстон в Соединенных Штатах является дом, облицованный банками из-под пива.

Это была идея владельца жилища Джона Милковича, который никогда не выбрасывал использованные банки, перемещая их из холодильника на чердак. Когда тары набралось достаточно, он расплющил эти банки и отделал ими стены своего дома. Дело хозяина после его смерти продолжили сыновья, заменяя ржавые банки новыми. Десять лет назад это здание выкупила и реставрировала одна из благотворительных организаций, превратив его в музей. Кстати, для облицовки дома использовано около 50 тысяч пустых банок. Чтобы собрать такое количество, необходимо было пить пиво лет двадцать, не менее чем по шесть банок в день.

Следует отметить, что пивные бутылки ставали катализатором творческой мысли не раз. Известно, что ранее в США был построен целый особняк из такого материала. Кто-кто, а экологи этому даже обрадовались. Они подсчитали, что использование этого необычного стройматериала позволило очистить 400 тысяч кубометров территории на свалке, что сравнимо с размером 8 футбольных полей.

Строение из шести миллионов бутылок для пива соорудили и в аргентинском городе Кельмес. А недавно аргентинцы пошли еще дальше. В местечке Пуэрто-Игуасу анонсировали целый «экологический бутылкодом». В качестве стройматериалов пошли алюминиевые банки, пластиковые бутылки и картонные пакеты из-под сока и молока. Стены оригинального дома состоят 1200 пластиковых бутылок, еще 320 таких емкостей потребовались для сооружения кровати и стула. Окна и двери построены из коробок для компакт-дисков, занавески – из бутылочных крышек. Крыша эко-дома состоит из 1300 спрессованных картонных упаковок, в которых когда-то был сок. Этот материал, кстати, выбран не случайно. Внутри тетра-пак имеет алюминиевое покрытие; оно отлично отражает солнечные лучи, и внутри дома даже в самый жаркий день прохладно.

Двери – это ворота в наш дом, поэтому они должны быть качественными, красивыми и надежными. Вы можете купить российские двери на сайте dveri-stroi.ru.


~Японские покупки для дома. Кухонный Влог~
Японские покупки

Похожие новости:

Обзор рынка аренды спецтехники сегодня и завтра

Известный факт, что аренда специализированной строительной техники развивается гораздо быстрее, нежели количество продаваемой техники. Эта тенденция замечена по всему миру. ...

Какие виды ламината сегодня встречаются
При приобретении ламината нужно обращать внимание на его характеристики. В зависимости от того, в каком помещении вы собираетесь укладывать ламинированный пол, зависит и то, на какие характеристики ламината следует обратить свое внимание в первую оче...
Керамическая плитка из Испании – что сегодня в тренде?
Ежегодно известные производители керамической плитки вводят в ассортимент своей продукции новую коллекцию. Последнюю создает коллектив квалифицированных дизайнеров, учитывающих все наметившиеся тенденции в стиле. Так сложилось, что «законодателями мо...