Греющие панели

29/08/2013
Греющие панели

При расположении панели в потолке конвекция затруднена, так как движение нагретого воздуха вверх исключается, и лишь некоторое перемещение воздуха может происходить вдоль поверхности потолка за счет неравномерности ее нагрева.

Панель, находящаяся в стене, занимает в этом отношении промежуточное положение.

В теплоотдаче потолочной панели преобладает лучеиспускание. Оно составляет примерно 70–80% от общей теплоотдачи. А если нужна аренда стеновой опалубки (сайт) то мы подскажем где можно приобрести её по низким ценам.

Подпольные панели отдают лучеиспусканием 40–50%, стеновые панели -50–55%. Остальную часть тепла панели отдают за счет конвекции.

Системы с греющим потолком в Советском Союзе не получили пока широкого распространения. Долгое время считалось, что применение этих систем усложняет монтаж и их трудно выполнять в условиях индустриального строительства. Некоторые придерживались мнения, что нагретый потолок неблагоприятно действует на человека. Однако в настоящее время ученые-гигиенисты на основании многочисленных исследований установили, какие температуры могут быть допущены на греющей поверхности потолка без ущерба для самочувствия людей, находящихся в помещении и доказали высокую гигиеничность лучистых систем отопления. Сейчас разработаны конструкции греющих потолков, которые собирают из элементов заводского изготовления, что значительно экономит время и средства.

При использовании систем лучистого отопления потолок, как правило, не является единственной греющей поверхностью в помещении. Когда обогревается перекрытие, часть тепла также передается через пол помещению вышележащего этажа. Обычно специально подбирают изоляцию перекрытия, чтобы поддерживать определенные температуры потолка и пола.

Однако этим не ограничиваются все случаи применения греющего пола. Во многих зданиях и помещениях, расположенных на первом этаже, для улучшения гигиенических условий устраивают теплый пол.


Инфракрасные греющие панели Теплофон
Электрообогреватель на

Похожие новости:

кровельные сэндвич панели.

Изменения взглядов общества на то, каким должен быть идеальный дом нового тысячелетия вызвало глобальные перемены в возведении строений. Если раньше круг применения того или иного строительного материала был четко ограничен его технико-эксплуатаци...

3D-панели из гипса завоевывают отечественный рынок строительных конструкций
Декор стен панелями 3D – это совершенно новое направление в создании эксклюзивных интерьеров. ...
Cэндвич панели

Экономичным и технологичным решением при необходимости быстрого возведения зданий является использование стеновых и кровельных сендвич панелей. ...

SIP-панели: преимущества
Современное строительство использует наиболее практичные материалы, которые способствуют улучшению характеристик любого здания....
Алюминиевые панели для фасада
Все большую популярность на рынке строительных материалов набирает такой отделочный материал, как алюминиевые композитные панели. Это достаточно молодой продукт, о существов...