Особенности и виды арт-паркета

03/09/2013
Особенности и виды арт-паркета

Арт-паркет

Такое покрытие поможет продемонстрировать красоту народного дерева, сочетая общий рисунок с узором волокон древесины. Все это разрабатывается проектировщикам, а затем утверждается заказчиком. При этом точные современные гарантии свидетельствуют о грамотном воспроизведении выбранного рисунка и долгий срок эксплуатации даже наиболее сложных разновидностей паркета.

Обычно арт-паркеты делают из различных видов дерева, складывая из них конкретный рисунок. Это могут быть абстрактные геометрические объекты или графические полноценные полотна. Благодаря этому такое покрытие можно применять в интерьерах, отделанных в разных стилях.

Для классицизма выбирают простые узоры с симметричными фигурами. Часто выбираются египетские и античные сюжеты, а также лиственные мотивы. Обычно используется древесина клена или ясеня, чуть реже – черное или розовое дерево. Арт-деко отлично дополняется плашками, где сохранен натуральный рисунок дерева. Краска в таком стиле практически не встречается. Чтобы достичь более глубоких оттенков, принято выбирать ценные породы, которые могут давать черные, белые и сине-фиолетовые тона. В орнаменте предпочтение отдается этническим мотивам. Модерн отличается плавными линиями, насыщенными оттенками, цветочными мотивами, а также гармоничным сочетанием эстетики и функциональности. Распространенный материал в данном случае – это амарантовая древесина, которая позволяет получить насыщенный фиолетовый тон. Также часто встречаются инкрустации из металлов и камней. При желании арт-паркет можно обыгрывать и других стилях: ориентальный, рустикальный, арабский или хай-тек.

Такой паркет всегда ценится, главное – правильно ухаживать за покрытием и постоянно содержать его в чистоте, а также реставрировать при необходимости.

Ремонт квартир и офисов – это достаточно сложный процесс, справиться с которым самостоятельно достаточно проблематично. Строительная Компания stroyat.ru предоставляет ремонтные услуги высокого уровня.


Покрытие паркета, виды
Хотите узнать, каким бывает покрытие паркета, и

Похожие новости:

Арт-паркет

Если вы считаете себя творческой личностью и не любите стандартных решений, при выборе напольного покрытия уделите пару минут знакомству с художественным паркетом. Он позволяет претворить в жизнь самые смелые интерьерные желания, при этом сохран...

Дизайн интерьера. Создание интерьера в стиле Арт-Деко
Арт-Деко или Ар-Деко является стилем интерьера, а также течением в дизайне и архитектуре, возникшим во второй половине 20 века в Америке и Западной Европе. ...
Компания Арт-Строй
Компания Арт-Строй занимается проведением качественного ремонта, а также отделки квартиры на высшем профессиональном уровне. Благодаря ответственным и опытным работникам строительные работы осуществляются на высшем уровне. Компанией предлагается огро...
Туалет как арт-объект

Говорят, по состоянию общественных заведений можно судить о здоровье общества. В таком случае, населению городов, где даже туалетные кабины необычные, несказанно повезло. По крайней мере, с чувством юмора там явно все в порядке.

...
Особенности ламината: особенности монтажа
В современном мире есть большое количество разнообразных материалов для напольного покрытия. Поэтому каждый человек сможет легко найти для себя самый подходящий вариант. ...