Текстильные обои – хорошо забытое старое

23/10/2013
Текстильные обои – хорошо забытое старое

В далеком прошлом оформить свои владения дорогостоящими тканями могли себе позволить лишь очень знатные лица. На сегодняшний день – это модная разновидность отделки стала гораздо популярнее.

Современные производители текстильных обоев выпускают тканые рулоны из самых различных волокон: из хлопка, льна, вискозы, шелка, фетра. Богатство рисунков и разнообразие расцветок поражает воображение. А если нужен дизайн-проект (сайт) то мы подскажем где вы сможете сделать заказ.

Почему люди отдают свое предпочтение данной разновидности отделки? По многим причинам:

Во-первых, текстильные обои – это экологически чистый материал.

Во-вторых, этот отделочный материал долговечен, устойчив к истиранию, противостоит влаге.

В-третьих, обои защищают помещение от излишней влаги, обладают превосходными звукоизоляционными свойствами.

В-четвертых, из широчайшего ассортимента текстильных обоев, представленных на рынке, можно подобрать отделку для помещения любого дизайна.

Поклейка текстильных обоев на стены

1. На заранее очищенной подготовленной к отделке поверхности стены нужно провести линию размещения первого полотна простым карандашом.

2. Обратную сторону обоев промазать клеем, нанесенным на коротковорсный ролик. Клей должен быть виниловым, специально предназначенным для текстильных обоев. Он должен быть высокого качества, прозрачным, с низким содержанием воды. Кромки полотна должны быть тщательно промазаны.

3. Промазанный клеем кусок должен пропитаться в течение 5 минут. Но сгибать полотна нельзя, что бы на них не образовались складки.

4. Кусок обоев приложить к стене, разгладить мягкой щеткой или шпателем. На поверхности не должно остаться пузырьков воздуха или морщинок. Проглаживать полотно следует только в вертикальном направлении.

5. Наклеивать следующий кусок нужно так, чтобы между полотнами не было ни зазоров, ни стыков.

Уход за текстильными обоями

Ухаживать за текстильными обоями несложно. Несмотря на то, что их поверхность не рекомендуется сильно мочить, их все же можно протирать влажной губкой или тряпкой, смоченной в теплой воде. Для очистки поверхности стен, оклеенных текстильными обоями, при необходимости можно использовать мыльный раствор или моющее средство, разведенное в воде. Стены в таком случае следует мыть вертикальными движениями, после чего необходимо промокнуть их чистой губкой.

При отсутствии серьезных загрязнений, можно очистить стены, воспользовавшись пылесосом.


Хорошо забытое старое
Первое правило

Похожие новости:

Плетеная мебель - хорошо забытое старое
Плетеная из прутьев мебель известна с давних пор. Раньше ее изготавливали вручную, сейчас, конечно, используются специальные технологические возможности. Немногие умельцы просто не смогли бы справиться с таким количеством покупателей. Сегодня им помо...
Декинг для садовых участков. Новое или забытое старое?
Для создания различных настилов на дачном участке все большим спросом у их хозяев пользуется террасная доска. Ее еще называют модным словом декинг (от английского deking), что означает палубный настил. Покрытие, выполненное террасной доской, действит...
Текстильные обои. Немного об оклейке
Самые первые обои были текстильными. Задолго до появления бумажных, состоятельные люди украшали свои гостиные, спальни, столовые и будуары обтягивая их тканью. На некоторое время текстильные обои уступили свое место бумажным, однако сейчас вновь стан...
Текстильные обои: превратите свой дом во дворец!

Когда-то давно знатные вельможи и императоры для украшения своих величественных дворцов использовали дорогие ткани. Это придавало особый, изысканный вид. Желание созерцать вокруг себя красоту осталось неизменным, поэтому такой метод в оформ...

Надо ли удалять старое покрытие перед укладкой линолеума?
Во время проведения ремонтных работ в доме или в квартире наряду с обустройством стен и потолка проводится и монтаж напольного покрытия, одним из которых может быть линолеум. ...