Помольные установки в местах потребления цемента

22/11/2013
Помольные установки в местах потребления цемента

С другой стороны, тампонажный цемент расходуется главным образом в нефтедобывающих районах, а быстротвердеющий - в первую очередь предприятиями сборного железобетона.

Размещение потребления цемента по ассортименту в полном объеме не изучено, хотя и документах на отгрузку содержатся вес необходимые для этого данные. К сожалению, разработка и обобщение этих данных никем не производится. Применение для этих целей электронно-вычислительных машин в дальнейшем позволит решить данную задачу, несмотря на то что количество отправок цемента исчисляется сотнями тысяч в год. Кроме того разработке могут быть подвергнуты заявки фондодержателей на отгрузку выделенного им цемента на планируемый год. А если хотите купить миксер в интернет-магазине то мы подскажем как его правильно выбирать.

Проведение этих работ в последующие годы позволит более обенованно планировать производство различных видов цемента в отдельных районах при этом важное значение имеет изучение свойств и особенностей сырьевых материалов, которыми располагают цементные заводы, а также их техническое оснащение.

В начале этой главы нами указывалось, что процесс воспроизводства не ограничивается только сферой производства. Продукт может быть потреблен лишь в том случае, если он доставлен к месту его потребления.

Перевозка тонкодисперсного продукта - цемента -с заводов к местам потребления связана с большими трудностями, так как при этом возникают потери вследствие распыления и утруски, а также в результате снижения активности цемента из-за его частичной гидратации при воздействии влаги воздуха или прямых атмосферных осадков при перегрузке цемента.

Размеры потерь цемента от распыления и утруски при перевозке навалом колеблются в пределах 5-10% и более в зависимости от способов перевозки и количества перегрузок. Потери, связанные с .понижением активности цемента при перевозке, составляют в среднем около 5% и, кроме того, при хранении на складах амбарного типа примерно 6-8% в месяц. Особенно неудовлетворительно организованы перегрузочные работы, выполняемые обычно вручную.

Похожие новости:

География производства и потребления цемента

Несмотря на эти улучшения в размещении цементного производства, все еще имеются крупные недостатки. Выпуск цемента в ряде восточных районов - Западной Сибири, Восточной Сибири, в Казахстане и Средней Азии отстает от объемов фактического потребле...

Помольные агрегаты

Например, по расчетам Гипроцемента, для обслуживания машин сырьевого и печного цехов завода производительностью 1700 т цемента в сутки требуется рабочих: при мокром способе производства 41, а при сухом -от 55 до 69 человек в зависимости от влажн...

Важность установки москитной сетки
В целом все москитные сетки можно считать универсальными элементами. ...
Качественный материал для установки кровли
Для кровли необходимо выбирать качественный, прочный и долговечный материал, чтобы спустя короткое время не приходилось чинить крышу и не заделывать дыры. ...
Компрессорные установки. Сферы применения
Воздушные компрессорные станции и установки является неотъемлемой частью промышленных производств, транспорта, строительства, энергетики и других отраслей жизнедеятельности человека....