Укладываем ламинат правильно, методы укладки

24/11/2013
Укладываем ламинат правильно, методы укладки

Для того, чтобы уложить ламинат, как правило, используется плавающий метод. Данный способ заключается в том, что панели соединяются друг с другом без использования крепления сразу же к основанию. При применении данного способа панели укладываются к стене шипом.

Для обеспечения большей прочности каждую последующую панели укладывают с некоторым смещением. По причине сезонных изменений и колебаний температуры между панелью и стеной оставляют расстояние в девять миллиметров.

Данное расстояние необходимо оставлять для того, чтобы из-за перепадов температуры поверхность ламината не деформировалась. Получив необходимое количество нужной информации о ламинате, можно с уверенностью отправляться в магазин. Имея определённые знания, у вас не появится вопросов по поводу того, почему похожий по внешнему виду ламинат стоит по-разному. К примеру, вы уже будете знать наверняка, что ламинаты различаются между собой по классам. В зависимости от конкретного класса ламинат можно использовать в разных помещениях. Также обязательно следует учитывать и ту нагрузку, которая планируется на поверхность пола. На стоимость ламината оказывает значительное влияние и то, какое количество слоёв он имеет.

Также обратите внимание на наличие защитного слоя от проникновения влаги. В каждом определённом виде ламината имеются свои особенности, не зная которых, внешне можно не отличить совершенно одинаковые по внешнему виду, но разные по составу, панели. Стоит вам порекомендовать не пытаться сэкономить на стоимости паркета, так как данный вид напольного покрытия, по сравнению с прочими, и так стоит недорого.

Заметка: ищите где купить качественный поршневой компрессор? Рекомендуем перейти на tools.wikimart.ru - интернет-магазин, который реализует компрессоры по выгодным ценам.

Похожие новости:

Укладываем ламинат правильно

Работы по укладке ламината основаны на принципе «плавающих полов». То есть, каждая панель крепится к соседним замковым методом, но абсолютно никакого крепления к основанию, на которое только укладывают специальную подкладку. ...

Методы укладки паркета на различные поверхности
Поэтому  паркет стоит укладывать исключительно в комнатах, в которых будут нормальные соответствующие условия независимо от условий «за бортом».

Существует несколько методик укладки паркета:

  1. На стяжку

Укладываем паркет правильно
Совсем непросто подготовить основание под паркет самостоятельно, в связи с этим лучше обратиться к настоящим профессионалам....

Ламинат – его свойства и основные методы выбора
Уже давно материал под названием ламинат считается вполне востребованным для разных ситуаций....