Плита OSB (ОСП), Ижевск

25/03/2014
Плита OSB (ОСП), Ижевск Плита OSB (ОСП) — ориентированно-стружечная плита. Это изделие, включающее в себя три и более слоев, изготовленных из тонкой щепы или древесных стружек. Для склеивания могут применяться смолы, перемешанные с борной кислотой и синтетическим воском. Свое название плита получила, благодаря наличию конкретной ориентации стружки — поперечной или продольной. В России для производства таких плит в большинстве случаев используется осина.

Вы можете приобрести плиту OSB (ОСП) Ижевск для разных областей использования. Так, плиты первой группы используются для производства мебели, жесткой упаковки и обшивки, а четвертой — в несущих конструкциях при условии высокой влажности. Также существуют лакированные, шпунтованные, ламинированные плиты ОСП, помимо стандартных пяти видов.

Возможно использование в сочетании с кровлями Ондулин, а также во множестве иных областей строительства.

ОСП — это не утеплитель, поэтому теплоизоляция должна обеспечиваться отдельно. Зато продукция обладает другими немаловажными характеристиками. Например, приятным внешним видом, низким уровнем влагопроницаемости, минимальной стоимостью, высокой степенью надежности, а также минимальным весом. Последний фактор делает монтаж очень удобным, а перевозку — доступной и недорогой.

Если вы используете базальтовый утеплитель в сочетании с плитой OSB, это будет оптимальным решением в строительстве, причем как малоэтажном, так и многоэтажном.

Выбирая плиты, обязательно осведомитесь о том, какое количество токсичных смол присутствует в их составе, поскольку ряд продукции ОСП не предназначен для использования в жилых помещениях.

В остальном характеристики OSB исключительно положительные. Помимо уже упомянутых, стоит подчеркнуть минимальное количество брака, простую обработку, высокий коэффициент сдерживания крепежа. Также плиты этого типа не привлекают насекомых.

Похожие новости:

Ижевск, Ленинский район: Идеальное место для приобретения недвижимости
Ижевск, столица Удмуртии, является одним из самых привлекательных городов России для приобретения недвижимости. И в особенности Ленинский район предлагает уникальные возможности для покупки дома. ...
Алюминиевая плита: качество и надежность по выгодной цене
Алюминиевая плита – это продукт металлопроката, который представляет собой утолщенный лист алюминиевого сплава, выпускается для различных сфер деятельности. Алюминиевая плита используется в разных отраслях: автомобилестроение, судостроение, авиационн...
Плита ПГ-4
Местное горячее водоснабжение широко используют в быту и в многочисленных общественных учреждениях. При местном горячем водоснабжении применяемый температурный потенциал воды имеет три ступени: =30 4-40°; . = 60 4-65°; = 90-100°.

Указанные т...

Плита ЦСП на gkpartner.com
Железобетонные трубы безнапорные всегда имеют спрос в системе водоотведения. Они применяются как для канализации, так и для дренажа....