Шпон – это вершина качества

28/08/2014
Шпон – это вершина качества Сегодня – это уже не новость, а бесспорный факт, что шпонированное напольное покрытие на строительном рынке является лидером качества. Это благодаря большой устойчивости к продавливанию, что является одним из главных показателей прочности напольного покрытия.

Существуют, правда, некоторые замечания, касающиеся верхнего слоя, который не может быть отциклеван и отшлифован повторно, ведь у него крошечная толщина. При этих упреках, производители такого покрытия аргументируют всегда одинаково, что их напольные покрытия не восстанавливаются, а просто меняются после длительного времени использования.

Статистика свидетельствует, что эксплуатация пола в среднем составляет до 15 лет. Но и меняют его не потому, что он испортился, а потому, что хозяевам захотелось кардинально что-либо изменить в интерьере своего жилища или помещение меняет свой тип использования, или пол с новой мебелью перестал гармонировать, или другие причины.

Конечно, это не означает, что нет напольных покрытий, которые укладываются навсегда — это пол из массива дерева и натурального паркета.


Но выбор делает каждый самостоятельно, и приоритеты у каждого свои: у кого-то — красота, у другого — прочность, а у третьего – стоимость. Есть и другие ценности, которых достаточное количество. Благо, что выбирать напольные покрытия, сегодня на строительном рынке есть из чего. Условие одно, чтобы их желания, совпадали с возможностями производителями.

Один из конкурентов шпона У шпона есть много конкурентов, один из них – ламинит.

Между шпонированным и ламинированным покрытиями существует большая разница, которая заключается в том, что верхний слой у шпона сделан из дерева, а у ламината — из бумаги, на которую нанесены (посредством печати) орнаменты дерева, иногда камня и других материалов. У шпона видна вся объемная красота дерева, потому что преломление света отчетливо видно в волокнах древесины — это 3D-эффект, а у ламината – это только плоский отпечаток от натурального материала. Но следует отметить, что брат, как иногда называют ламинат, по износоустойчивости превышает шпон.

Справедливости ради, надо сказать, что шпонированный паркет с ламинатом имеют и много общего: они являются отличными сборными конструкциями, иногда их называют «технологическими» хорошими напольными покрытиями. Также общим для них является то, что они укладываются оба «плавающим» способом, поэтому они снабжены прочными замковыми системами для соединения досок.

Конкурентов у шпонированного напольного покрытия хватает, но шпон уже давно занял свою успешную нишу на рынке, что приносит достойную прибыль производителям, а главное – удовольствие и радость хозяевам, которые сделали выбор в пользу шпона.

Заметка: есть свой участок за городом? В таком случае вас должны заинтересовать садовые дома под ключ от компании Новострой (сайт) по самым выгодным ценам. Компания также занимается строительством бань.


Путешествия как вершина образования
Почему

Похожие новости:

Двери из Беларуси высокого качества.
На Российском рынке в последнее время очень большое количество товаров заграничного производства. И большую часть занимают товары из Беларуси. Особенным спросом пользуются двери оптом (сайт
Дешевые диваны — оптимальное соотношение цены и качества?

Для любого стилистического решения в дизайне интерьера необходима мебель, и в частности, диван. ...

Дополнительные качества ламинированного паркета

Напольное покрытие ламинированный паркет имеет целый ряд достоинств. Это разнообразие рисунков, износостойкость и прочность. Возможность заменить отдельный участок или просто поменять отдельные доски местами. Но ламинат имеет и некоторые другие ...

Как подобрать ламинат высокого качества?
Сегодня для многих потребителей одним из лучших альтернатив выступает ламинированный пол. Это отличный выбор, ведь он прекрасен по внешнему виду, отличается массой достоинств и естественно будет долговечным при рациональной укладке....