Дополнительные качества ламинированного паркета

27/09/2013
Дополнительные качества ламинированного паркета

Напольное покрытие ламинированный паркет имеет целый ряд достоинств. Это разнообразие рисунков, износостойкость и прочность. Возможность заменить отдельный участок или просто поменять отдельные доски местами. Но ламинат имеет и некоторые другие преимущества.

Влагостойкость ламината обеспечена средним слоем и специальным покрытием. При значительном повышении влажности воздуха в помещении ламинат не меняет свою форму. Ламинат более высокого качества не меняет своей формы даже при заливании его водой. Сейчас в продаже появился ламинат, который можно мыть моющими машинами. Антистатичность ламината позволяет легко делать влажную уборку.

Пыль не прилипает к такому полу. В большинстве случаев достаточно просто пылесоса. Антискользящий эффект позволяет ходить по полу в любой обуви и без. Ноги не скользят по гладкому полу. Фаска позволяет создать необычный вид рисунка. Каждая доска просматривается в отдельности и при этом один общий рисунок. Выпускают ламинат и без фаски. Такой паркет создает видимость пола из массивной доски или деревянного пола. Для того, чтобы не укладывать подложку, можно приобрести ламинированный паркет с готовой подложкой. Такие виды ламината уже применяются. Если вы готовите детскую комнату для маленьких детей, то ламинированный паркет с антибактериальным эффектом вам пригодиться. Поверхность такого ламинирующего слоя включает в себя серебро, которое значительно снижает количество бактерий.

Специалисты продолжают работать над новыми дополнительными удобствами ламинированного паркета. Вам остается только ознакомиться с новинками и решить, какое из дополнительных качеств ламината вам потребуется.

Заметка: скоро близиться семейный праздник - Новый Год, поэтому задумайтесь о такой покупке как - гирлянда светодиодная белая, чтобы украсить свой дом или квартиру.

Похожие новости:

Дополнительные исследования

С целью проверки характера консистенции грунта в плоскости опирания свай и учитывая некоторое колебание в глубинах погружения отдельных свай, кроме статических испытаний, были проведены испытания на выдергивающую силу с целью расчленения несущей...

Дополнительные работы
Вообще же забивка свай диаметром 60 см в твердую глину трудно выполнима. Если же вас интересуют условия лизинга, то вам стоит посетить сайт www.gtlk.ru.

Указанные обстоятельства вызвали необх...

Выбор ламинированного паркета

Если из всевозможных вариантом напольных покрытий Вы все же выбрали ламинат, то вторым достаточно непростым шагом будет сделать выбор в том разнообразии предлагаемой цветовой гаммы и фактур, которые представлены на рынке. ...

Как сделать выбор ламинированного паркета

Ламинированный паркет позволяет создать в офисе и жилом доме комфортную и уютную атмосферу, отвечая при этом всем требованиям эргономичности и эстетичности. ...

Описание паркета ламинированного с плитой hdf (массив)
Многие производители ламинированный паркет делают из четырех слоев: нижней плиты HDF имеющей плотность 1000 кг/куб. метр....