Плюсы и минусы материала: ламинат

10/09/2014
Плюсы и минусы материала: ламинат Ламинированное напольное покрытие или попросту ламинат в настоящее время пользуется особой популярностью среди владельцев разнообразных жилых помещений.

Поэтому во время ремонтных работ в жиломпомещени, многие хозяева отдают предпочтение ламинированному напольному покрытию. И это не удивительно! Ведь ламинат имеет большое количество неоспоримых преимуществ.

Состав ламинированного напольного покрытия.

Многие люди ошибочно полагают, что ламинат имеет такой же состав и такие свойства, как и паркет. Однако это не так. Ламинат существенно отличается от паркета своими свойствами, внешним видам и характеристиками. Напольная панель ламината имеет в своем составе несколько слоев. Для ламината обычно используется плита ДВП или ДСП, которая служит основой для напольного покрытия. Во время производства ламината, на доску ДВП или ДСП наносят особый декоративный узор, который имитирует срез любой древесной породы. Помимо этого узора, на основу ламинированного покрытия может быть нанесен декоративный узор из натурального камня или красивый узор мозаики. Сверху декоративный узор покрывается защитным покрытием, для которого используется специальная бумага, заранее обработанная особенным составом. Защитный слой защищает ламинат от негативных воздействий и разнообразных повреждений. Следует сказать, что ламинат имеет нижний слой из крафт-бумаги. Данный слой нужен для качественного монтажа ламинированного напольного покрытия.

изыскания под коттедж Следует сказать, что ламинат может быть нескольких видов и классов. И поэтому каждый вид ламинированного покрытия для пола предназначен только для определенного помещения. Во время покупки ламината следует обращать внимание на информацию на упаковке ламината.

Достоинства и недостатки ламинированного покрытия.

Ламинированное напольное покрытие имеет множество разнообразных расцветок и фактур. Поэтому каждый покупатель сможет с легкостью подобрать ламинат для определенного дизайна помещения. Ламинированное покрытие для пола обладает целым рядом достоинств, к которым можно отнести экологичные и натуральные материалы. Поэтому ламинированное напольное покрытие можно укладывать даже в детских комнатах. Помимо этого напольное покрытие ламинат обладает замечательным теплоизоляционными свойствами. Ламинат имеет превосходный дизайн и замечательную прочность.

Но кроме большого количества преимуществ, ламинированное покрытие для пола имеет определенное количество недостатков. Итак, ламинат очень чувствителен к влаге. Поэтому его нельзя укладывать в помещениях с большой влажностью. Также ламинат нельзя подвергать частой влажной уборке. Также ламинат нельзя чистить различными моющими средствами, которые имеют в своем составе абразивные и агрессивные вещества.




Радиоуправляемая модель. Постройка
Материалы, методы, инструменты. Необходимые знания. Плюсы и

Похожие новости:

Выбор кровельного материала. Тонкости при выборе материала для кровли крыш

Кровля является важной часть конструкции всего вашего строения. В процессе эксплуатации она вообще не требует какого-то сложного ухода и каких-либо вложений средств, а прослужит вам многие лета. ...

Кварцевый ламинат: особенности, плюсы и минусы
Если вы находитесь в поиске прочного и надежного напольного покрытия премиум-класса, то стоит обратить внимание на новинку среди подобных изделий – кварцево-виниловый ламинат....
Ламинат для кухни: плюсы и минусы
Ламинат обладает целым рядом положительных свойств.  Любители натуральных материалов отмечают его высокое сходство с покрытиями из эко-материалов. ...
Что лучше пробка или ламинат: основные плюсы и минусы

Вопрос о выборе напольного покрытия не простой. Здесь важным является не только вид внешний, но и долговечность, износостойкость, экологичность, простота в уходе. ...