Как лучше всего выбрать паркет

23/09/2014
Как лучше всего выбрать паркет Популярность паркета обусловлена его эстетичным видом, который соответствует любому времени и стилю моды. Паркет это своего рода классика на все года.

Данный материал не только экологически чистый, но также он является прекрасным хранителем теплого пола и звукоизоляции. Радует большой выбор расцветок «под дерево», а творческий подход позволит выложить индивидуальный и неповторимый узор.

Классификация паркета.

Виды паркета для пола:
• штучный, представляет собой планки их твердых пород древесины;
• доска паркетная- многослойный лист из дерева, покрытый защитным слоем-лаком;
• ламинат- своего рода «заменитель» паркета, верхний слой которого всего лишь рисунок «под дерево»;
• доска — тяжелая массивная доска, изготовленная из дерева.

Все эти виды паркета, как правило укладываются уже излюбленными способами: елочкой, палубкой или квадратом, но это не значит, что нужно опираться только на это художество, можно придумать, что-то свое. Например, можно выложить ромб, звездочку и даже цветок с острыми краями.

Укладкой данного напольного покрытия должны заниматься специалисты, так как без определенного опыта и сноровки все может закончиться очень плачевно. Так же, кроме основного материала понадобится сопутствующие инструменты такие как: фанера, клей для паркета и для фанеры, саморезы и гвозди.

Укладка массивной доски обойдется несколько дешевле, так как паркет нужно будет еще и отшлифовать, прогрунтовать и покрыть лаком.

Цветовая гамма паркета.

Одним из основных советов при подборе является выбор цвета не по фотографии, а по оригиналу изделия. Так как фото может искажать цветовой спектр паркета. Так же стоит учесть, что паркет является экологически чистым продуктом, потому как изготовлен из натурального дерева, а значит, со временем будет менять цвет на более темный

Подбирая цвет, не нужно стремиться к полному совпадению с мебелью, так ваша комната несколько деформируется, так как пол будет плавно переходить в шкаф.

И еще одна небольшая хитрость. Темный пол зрительно уменьшает площадь. В тенденции современного мира зачастую преследуют цель зрительно увеличить пространство, а значит, выбор падает на более светлые оттенки паркета. Если же вы хотите зрительно увеличить не пол, а стены, то тогда возьмите за основу темный пол и светлые стены. При правильном уходе за паркетом, он будет служить вам долгие годы.

Если вы используете во время проведения строительных работ металлопрокат, то выбирать его необходимо с особенной тщательностью. Вы можете купить металлопрокат в розницу отличного качества на сайте almetcentr.ru.



Что лучше выбрать — ламинат или паркетную доску?
Какое напольное покрытие лучше выбрать

Похожие новости:

В какое время безопаснее всего приобретать квартиру на первичном рынке?

В кризисное время специалисты отметили на данном сегменте рынка недвижимости смещение спроса в сторону тех объектов, которые находятся на бурной стадии своего строительства. Приобретение жилья в указанный срок составляет около 50% от всего объема ...

Где лучше всего покупать паркетную доску?
Паркет – это один из лучших напольных материалов для любого жилого помещения. Он объединяет в себе прочность, красоту и долговечность. Единственным же очевидным минусом паркетной доски является то, что для ее укладки необходимо обратиться к профессио...
Где лучше всего приобрести кемпинговую мебель?

В данное время продолжается период активного отдыха на природе. Но для того чтобы этот самый отдых проходил на качественном уровне, необходимо обеспечить себя качественными окружающими вещами, чтобы сохранить высокий уровень комфортабельности и в ...

Деревянный дом — это, прежде всего, естественная вентиляция

Дом из дерева и его вентиляция требуют к себе большого внимания. Поскольку от нормального воздухообмена зависит не лишь здоровье всех проживающих в жилище людей, но и срок эксплуатации самих деревянных конструкций, которые не очень хорошо относя...