Какой ламинат купить

26/09/2014
Какой ламинат купить Что же нужно учесть при выборе ламината.

• Иметь четкое понимание, для какого именно помещения будет использоваться ламинат. Ламинат делится на классы, отличием которых будет износостойкость и уровень нагрузки на пол.
• После определения нужного класса ламината, не спешите сразу же его приобретать, посоветуйтесь со специалистом. Как правило, опытный продавец порекомендует вам взять материал на класс выше положенного. Даже один и тот класс внешне может отличаться от другого толщиной и, соответственно, ценой. Так же классы будут отличатся сроком эксплуатации и гарантией. Срок гарантии определяет производитель в зависимости от того соблюдались ли все требования при изготовлении материала.
• Прохождение Табер-теста. Табер-тест является проверкой на истирание специальным шлифовальным аппаратом. Готовый ламинат тестируют шлифовкой, сколько именно оборотов шлифовки он выдерживает. Данный тест проходит в два этапа. Первый - это замер оборотов до появления первых повреждений и второй до износа ламината на 95%. По итогу выбирается среднее число между двумя этапами. Но, к сожалению, данные результаты теста не всегда указываются в характеристике ламината, а если и фиксируются, то неточность данных обуславливается тем, что неизвестно какой именно показатель был взят за основу.
• Выбор соединения панелей ламината. Довольно прочным считается клеевое соединение, по типу "шип-паз". Так же, нанося клей на торцы ламината, вы защищаете материал от воздействия влаги. Минусом клеевого соединения является невозможность в опеределении срока эксплуатации, т.е. не известно через какой период клей начнет рассыхаться и швы ламината станут заметными при расхождении.

Есть и другой способ соединения материала. Ламинат соединяют при помощи защелки. Это не дает гарантии в эксплуатации на 100 лет, так как при износе самого материала швы так же будут заметны, но при данном соединении довольно просто сделать демонтаж ламината, даже какой-то одной панели. Однако защелки так же имеют свойство изнашиваться и ржаветь, поэтому, не забудьте обработать их водоотталкивающим средством. И последний плюс в пользу замкового соединения - после окончания работы не нужно ждать, когда высохнет клей.

Перевозкой грузов должны заниматься опытные профессиональные компании. Вы можете заказать грузоперевозки по выгодной цене на сайте arivist.ru.

Ламинат идеально подходит для напольного покрытия. Можно выбрать ламинат с рисунком подражающим паркету, внешний вид тот же, но затрат меньше и не требует специального ухода, как паркет

Похожие новости:

Какой класс ламината для квартиры купить?
Большая популярность ламината объясняется высокими качественными характеристиками материала, а также привлекательным внешним видом. ...
Купить паркет или купить паркетную доску?
Приобрести паркет или приобрести паркетную доску? Выбор является точно не из легких. ...
Ламинат купить Украина в интернет-магазине Ламинат Шара
Сейчас среди покрытий для пола большой популярностью пользуется ламинат. На потребительском рынке представлено большое количество предложений от множества компаний. Но наиболее качественными являются товары компании Tarkett. Свою работу фирма начала ...
Какой вид теплого пола подходит под ламинат?
Сегодня существует множество систем отопления: воздушное, водяное, печное, электрическое. ...
Какой ламинат постелить на кухню?

Принимаясь за ремонт на кухне, важно правильно выбрать напольное покрытие. Хорошо подойдет для этих целей линолеум, плиточное покрытие или ламинат. Не стоит удивляться ...