Стеновые сэндвич панели: цена и характеристика

28/12/2014
Стеновые сэндвич панели: цена и характеристика

Сэндвич панели предназначены для быстрой и качественной облицовки стен зданий. Они представляют собой прямоугольные плиты длиной 0,8-1,8 м, шириной 1-1,2 м и толщиной 60-250 мм. Конструктивно панели состоят из трех слоев: внешние слои – это тонколистовая сталь с желобками, покрытая аккуратной краской, внутренняя «начинка» - теплоизоляция из пенополистирола, полиуретана или минеральной ваты. Помимо термоизолирующих свойств прослойка выполняет функцию изоляции звука.



Удобные торцевые стыки сэндвич панелей предназначены для быстрого и нетрудоемкого монтажа на вертикальные поверхности. Для качественного скрепления используются лабиринтовые замковые соединения.

Кроме металлических материалов для внешней поверхности могут быть использованы ПВХ, пластик или ДВП.

На сегодняшний день стеновые сэндвич панели цена на которые весьма различна, могут иметь различные варианты расцветки или текстуры, быть профилированными или гладкими, сайдинговыми или бревенчатыми.

Особенности стеновых сэндвич панелей

Монтаж рассмотренного отделочного материала относительно прост, он значительно менее трудоемок, чем, например, штукатурная отделка. При своем минимальном весе он оказывает маленькую нагрузку на фундамент, что позволяет делать основу здания меньшей глубины, как следствие – экономия дорогих стройматериалов. Современные сэндвич панели выполняются из негорючих материалов, это касается минеральной ваты, органики и металлических листов, но в меньшей степени ДВП. Эти материалы не подвержены плесени и разложению под действием агрессивной внешней среды.

Все используемые внутренние материалы сэндвич панелей экологически безвредны. В зависимости от назначения отделываемого помещения можно выбрать оптимальную «начинку» этих элементов. Панели из минеральной ваты наиболее подходят для зданий, где требуется повышенная огнезащита. Пенополистирол как самый дешевый можно использовать для хозяйственных построек и временных сооружений. А полиуретан, как наиболее качественный материал, - для возведения серьезных и надежных зданий.

Цены на стеновые сэндвич панели

Означенный облицовочный материал значительно уступает по стоимости таким товарам как дерево, бетон, штукатурные смеси. Да и затраты на его монтаж меньше, чем на альтернативные варианты отделки. Цены на сэндвич панели зависят от материала, например внутренний наполнитель из минваты обойдется дороже, чем из пенополистирола. На стоимость влияет и внешнее покрытие элементов. Металл будет стоить дороже, но он меньше подвержен деформациям и механическим повреждениям, чем поливинилхлорид.

Похожие новости:

Стеновые панели и перегородки
Стеновые панели изготавливают из прессованного деревянного материала (МДФ), с последующей фрезерованием плоскости при выбранном рисунке. ...
кровельные сэндвич панели.

Изменения взглядов общества на то, каким должен быть идеальный дом нового тысячелетия вызвало глобальные перемены в возведении строений. Если раньше круг применения того или иного строительного материала был четко ограничен его технико-эксплуатаци...

Сэндвич панели. Виды теплоизоляции
Сэндвич панели используют чаще всего для обустройства крыши возведенной на основе каркса. Легкость компонентов, входящих в состав этого материала, простота его монтажа позволяют строителям быстро строить поддерживая безупречное качество....
Сэндвич-панели от компании «ПРОФИЛЬ»

Мы рады представить вашему вниманию компанию «ПРОФИЛЬ» которая уже длительное время занимается производством и реализацией качественных сэндвич-панелей. За время работы компания показала себя как стабильная и развивающаяся компания на строительн...