6 советов для создания «весеннего» интерьера

25/02/2015
6 советов для создания «весеннего» интерьера Зима уже подходит к концу и начался март. Это отличный повод слегка изменить интерьер и впустить в него немного весны. 
Конечно, это не значит, что пора затевать капитальный ремонт. Для создания весеннего настроения достаточно внести несколько штрихов в декор или просто убрать все, что напоминает о зиме.

Вот несколько советов как сделать интерьер более солнечным и радостным:

1. Начать следует с уборки. В комнате с пыльными окнами не будет смотреться никакой новый декор. Потому начинать нужно с основательной уборки: вымыть окна, выкинуть лишнее, освободить место для «весеннего» интерьера.
2. «Зимние» шторы лучше заменить. Пришло время убрать плотные шторы, визуально согревающие комнату, и украсить окна более легкими, воздушными занавесками.
3. Цветы добавят «весеннего» настроения. Сложно представить весну без свежей зелени. Потому интерьер можно украсить цветущей фиалкой в горшочке или пышным фикусом. 4. «Весенний» текстиль. Пора запрятать теплые пледы и чехлы в шкаф и заменить их на более яркие и легкие покрывала и наволочки. 
5. Зеркала и стекло. Добавить комнате света и простора способны стеклянные аксессуары как, например, посуда или вазы, а еще зеркала.
6. Дополнительные элементы декора. Интерьер можно дополнить декоративными элементами, которые ассоциируются с весной. Например, букет подснежников или тюльпанов, ветка с еще нераспустившимися почками или картина с весенним пейзажем.
Создать интерьер, наполненный яркими красками и зеленью весны, довольно просто. Достаточно только убрать все лишнее и напоминающее о зиме и добавить немного ярких и заметных аксессуаров.

Цветочная поляна – Детский интерьер

Создавая интерьер комнаты для маленькой девочки, стоит подумать о том, чтобы создать для малышки сказочную страну. Дизайн детской комнаты часть делают тематическим, придерживаясь пристрастий самого ребенка. Но ведь можно пойти по более простому пути.
Не секрет, что каждая женщина любит цветы, и маленькие леди не являются исключением. Очень просто создать в комнате вашей дочери цветочную поляну. Для этого не потребуется обращаться к специалистам, ведь нарисовать цветы сумеет каждый. Главное подобрать яркие, сочные и подходящие в общее оформление комнаты краски. А все остальное сделает ваша фантазия.

Рисуя сказочные цветы, нет необходимости придерживаться точных и четких контуров, они могут быть нарисованы довольно небрежными движениями руки. Главное сочетание ярких цветов и в конце добавить немного размытых контуров белой краской, это придаст вашему творению некую завершенность.  Выбирая место, для расположения сказочной цветочной поляны, стоит отдать предпочтение стене, которая имеет большое свободное пространство.

Похожие новости:

Как правильно наклеить фотообои? 8 полезных советов
Фотообои – это отличный способ украсить помещение. Многие выбирают фотообои для того, чтобы подчеркнуть, выразить свой интерьер. ...
Несколько советов по строительству бани
Знаете, чем турецкая баня отличается от русской или японской? Что вы знаете о роскошных римских банях (термах)? Об этом и о многом другом, читайте дальше. Древние римляне, одни из первых поняли чудесное воздействие бани на организм человека. Римские ...
Чем лучше мыть ламинат: несколько советов

Полы из ламината красивы, экологичны, по ним приятно ходить. Это современное напольное покрытие обладает рядом достоинств, его прекрасный внешний вид добавят вашей квартире уюта и тепла. ...

Дизайн интерьера. Создание интерьера в стиле Арт-Деко
Арт-Деко или Ар-Деко является стилем интерьера, а также течением в дизайне и архитектуре, возникшим во второй половине 20 века в Америке и Западной Европе. ...
Эргономика интерьера в ванной комнате: полезные советы по обустройству интерьера

На сегодняшний день люди все чаще задумываются об обустройстве ванной комнаты с учетом различных стилевых направлений. ...