Что нужно знать при выборе ламината

16/03/2015
Что нужно знать при выборе ламината Современный материал - ламинат очень популярное напольное покрытие для ремонта квартир. Первое, на что обращают внимание при выборе ламинированного покрытия, это его декоративность и цвет. Это, конечно же, важно, но обязательно нужно обращать внимание и на технические качества этого строительного материала.

Ламинат выпускают в основном по цвету и текстуре, имитирующим природные материалы (дерево, камень, мрамор), но может выпускается и с дизайнерским рисунком. Самым популярным является ламинат, имитирующий структуру бамбука, ольхи, каштана, сосны и дуба.

Главное в выборе ламинированного покрытия – это его износостойкость, которая определяется его классом:
— 22–23 классы (бытовой) — при домашней эксплуатации служит 5–7 лет (наиболее распространенный);
— 31 класс (коммерческий) — при домашней эксплуатации служит 10–12 лет;
— 32 класс (коммерческий)- при домашней эксплуатации служит12–15 лет (оптимальный вариант для дома);
— 33 класс (коммерческий)- при домашней эксплуатации служит 15–20 лет, можно укладывать на кухне и в ванной.

Защитное покрытие и толщина самой доски на коммерческих ламинированных покрытиях в два раза больше, чем на бытовых.

Также у каждого производителя есть срок гарантии на свои изделия, нужно обращать на это внимание, чем выше срок гарантии, тем ламинат надежнее.

При выборе водостойкого ламината, обязательно нужно обращать внимание на то, чтобы кромки его были обработаны, иначе вода просто будет разрушать ламинат на стыках. На строительном рынке существует ламинат изготовленный из пластика, что делает его полностью водостойким, но он имеет высокую цену.

По способу укладки существует два типа – клеевой и замковый. Замковый более современный и используемый, он позволяет, при надобности, заменять отдельные полоски.

Чем больше толщина ламината, тем у него лучшие эксплуатационные качества, износостойкость и звукопоглощение, но и цена выше. Дорогое ламинированное покрытие не только выглядит лучше, но и имеет толстый защитный слой, что позволит прослужить ему дольше, он не боится механических нагрузок. Тонкий и дешевый ламинат очень требователен к поверхности, на которую он ложится. Недорогое покрытие можно укладывать, если любите часто обновлять интерьер.

Делаем вывод, сначала выбираем ламинированное покрытие по необходимым техническим характеристикам, а уже потом по красоте, дизайну и цвету.

На заметку: На сегодняшний день работает безупречный интернет магазин сотовых телефонов отменного качества. Нельзя сказать, что именно тут вы сможете приобрести себе самые разнообразные телефоны по привлекательным ценам. Хотите сэкономить и получить хороший продукт? Тогда вам просто необходимо обратиться сюда. Мобильные телефоны разных моделей, производителей, технических характеристик и прочее ожидают вас на сайте известного магазина sotmarket.ru. Огромное разнообразие сотовых телефонов вас приятно удивит. Покупайте лучшие сотовые телефоны на выгодных для себя условиях.


Как выбрать ламинат! (секреты выбора)
Какой ламинат лучше! На

Похожие новости:

Паркет штучный. Что нужно знать при его выборе
Паркет является одним из наилучших видов напольного покрытия. Под паркетом представляют доски небольшого размера из древесины березы, оливкового дерева, ясеня, дуба, клена, бука или лиственницы, которые имеют гребни и пазы. Нынешний паркет делят на 2...
Что нужно знать при выборе подложки?
Какой именно обязана быть наилучшая подложка под ламинат и под паркетную доску? Требования к самой подложке вытекают именно из требований к самому основанию. ...
Что нужно учитывать при выборе газонокосилки
Наверное, незачем лишний раз напоминать о том, в чем преимуществ проживающих в частных домах, по сравнению с теми, кто живет в квартирах. Но на самом деле, наряду с преимуществами есть и некоторые недостатки, в частности связанные с необходимостью ух...
Все что нужно знать про установку потолков армстронг

На сегодняшний день, одним из самых распространенных видов подвесных потолков, является потолок армстронг. Выполнить установку данного типа потолка намного легче, чем другие виды подвесных потолков. К тому же, сегодня очень сложно...

Все, что вам нужно знать о пересадке волос на голове: от подготовки до реабилитации
Внешний облик имеет огромное значение для большинства людей. Толстые, блестящие волосы - это не только символ красоты, но и непосредственно связаны с нашей уверенностью в себе и самооценкой. ...